Тільки користувачі, що мають VIP-акаунт, можуть приховувати блок з рекламою або ж, тільки в альбомах тих користувачів, які придбали собі VIP-акаунт, ви можете приховати цей блок.
Суб'єкт у сфері онлайн-медіа
Назва онлайн-медіа – «i.ua»
Адреса: 04050, місто Київ, вул. Мельникова, буд. 12
E-mail: [email protected]
Телефон: 044-205-43-00
Ідентифікатор медіа – R40-06580
Матеріали сайту i.ua призначені для осіб старше 21 року (21+). Участь в азартних іграх може викликати ігрову залежність. Дотримуйтесь правил (принципів) відповідальної гри. При виявленні перших ознак залежності негайно зверніться до спеціаліста. Пам'ятайте, що участь в азартних іграх не може бути джерелом доходів або альтернативою роботі. Інформаційний ресурс i.ua не проводить ігри на реальні та/або віртуальні гроші, також сайт не приймає ні в якій формі оплату ставок та інших платежів, які пов’язані/можуть бути пов’язані з азартними іграми, букмекерами чи тоталізаторами. Будь-які матеріали на інформаційному ресурсі i.ua публікуються виключно в інформаційних цілях.
Коментарі
Незабудка*
119.11.11, 21:37
Четыре тетрарха - скульптурная композиция, вмонтированная в южный фасад собора. Статуя была изготовлена в первой половине IV .
Императоры-тетрархи изображены попарно: двое августов и двое цезарей, обнимающих друг друга. Это расположение должно было продемонстрировать идею единства Римской империи. Лица фигур лишены индивидуальных черт. Во время Четвертого крестового похода в 1204 г. скульптура вместе с прочими архитектурными элементами, украсившими собор Святого Марка, была вывезена из Константинополя в Венецию. Её установили на углу южного фасада (в соборе эту часть здания занимает сокровищница) .Недостающий постамент и ступню одного из тетрархов воссоздали местные мастера.
Незабудка*
219.11.11, 21:38
В 1960-е годы при раскопках остатков дворца Мирелейон в Стамбуле был найден недостающий фрагмент ступни и постамента, который хранится в Археологическом музее Стамбула.
Интересна и народная версия о появлении фигурок тетрархов на южном фасаде собора. Среди венецианцев распространилась молва, что четверых воров, покусившихся на сокровища собора, покарал святой покровитель Марк, и они были обращены в камень. Затем, в назидание, их окаменевшие фигуры были вмурованы в угол собора, за которым как раз находится сокровищница.
Гість: verchelli
319.11.11, 21:40
aleksandrinna
419.11.11, 21:41
Незабудка*
519.11.11, 21:46Відповідь на 3 від Гість: verchelli
Незабудка*
619.11.11, 21:47Відповідь на 4 від aleksandrinna
Vlad-Mier
720.11.11, 17:06
Не бойся,я с тобой

Незабудка*
820.11.11, 21:23Відповідь на 7 від Vlad-Mier
а чего мне бояться то?

спасибо, конечно
Гість: Emppu
921.11.11, 02:48
Я мечтаю быть психотерапевтом, но архитектура и скульптурная лепка - увлечение (не люблю слово хобби). Глупейший вопрос - вы ( в дальнейшем можно перейду на ты
) имеете какое-то отношение к скульптурам - изготовление и т. д. Интересуюсь - нужна консультация знающих.
Если нет то все равно очень красиво.
Не все просмотрел, но есть фото статуи Афины Паллады из Рима (хочу ее в будущем отлить из гипса где-то в метр высотой). Пока не разобрался как ее вам отослать...
Гість: Emppu
1021.11.11, 02:55
Если сообщение пришло, пардон. Преамбулу к картинке сразу не прочел.