вид на Контрактовую пл.
На заднем плане  колокольня церкви святой Екатерины Греко-Синайского монастыря. Построена она в стиле украинского барокко.


https://pravlife.org/ru/content/istoriya-kieva-hram-svyatoy-ekateriny-i-grecheskiy-monastyr /
вид на Контрактовую пл.
На заднем плане колокольня церкви святой Екатерины Греко-Синайского монастыря. Построена она в стиле украинского барокко.


https://pravlife.org/ru/content/istoriya-kieva-hram-svyatoy-ekateriny-i-grecheskiy-monastyr

Коментарі

113.07.19, 16:34

Не могу согласиться с нашими «грамматиками».:
1. Акт - Актовый зал (не актОвый).
2. контрАкт - контрАктовая пл. Почему они называют её контрактОвой?
Я говорю всегда и везде КонтрАктовая пл., а не контрактОвая. Я на ней родился и вырос и НИКОГДА её контрактОвой не называли. Красной площадью называли, но потом забыли. Поддержите меня, на контрАктовой площади заключались контрАкты в КонтрАктовом доме. Он на снимке справа. Это в нем встречались декабристы, о чем была мемориальная доска. Даже если кому-то покажется, что я не прав, я не передумаю.

    214.07.19, 00:51Відповідь на 1 від аналдр

    Полностью с Вами согласна.
    Благодарю, что заглянули и оставили свои замечания.

      314.07.19, 01:00Відповідь на 1 від аналдр

      Сейчас в этом здании находится школа. Не плохой контрАкт и вложение знаний с будущими подрастающими киевлянами

        414.07.19, 08:20Відповідь на 3 від Симбіоз

        Сейчас в этом здании находится школа. Не плохой контрАкт и вложение знаний с будущими подрастающими киевлянамиА во время моей юности там был ДОСААФ с различными кружками и учебными классами, и Морской клуб, в котором начиналась и продолжилась организация подготовки пловцов аквалангистов. И я участвовал в тренировках подводников, для которых были арендованы лучшие бассейны Киева, в том числе 50-ти метровый бассейн Киевского военного округа на ул. Воздухофлотской. Эх, вот были времена! Кто тогда мог подумать, что доживем до идиотизма капитализма? Теперь расскажи, что бесплатно нам всем предоставлялось, никто ж не поверит.

          514.07.19, 13:15Відповідь на 4 від аналдр

          Сейчас в этом здании находится школа. Не плохой контрАкт и вложение знаний с будущими подрастающими киевлянамиА во время моей юности там был ДОСААФ с различными кружками и учебными классами, и Морской клуб, в котором начиналась и продолжилась организация подготовки пловцов аквалангистов. И я участвовал в тренировках подводников, для которых были арендованы лучшие бассейны Киева, в том числе 50-ти метровый бассейн Киевского военного округа на ул. Воздухофлотской. Эх, вот были времена! Кто тогда мог подумать, что доживем до идиотизма капитализма? Теперь расскажи, что бесплатно нам всем предоставлялось, никто ж не поверит.Плата бывает разной. Бесплатный сыр бывает в мышеловке.И в то время мы платили Железным занавесом.Зарабатывать и покупать, больше ценимо, чем задарма

            Гість: Likor

            617.07.19, 21:11

              717.07.19, 23:41Відповідь на 6 від Гість: Likor