Луна к морозу / природа, небо, звёзды, планеты, луна, облака, явления природы
Луна к морозу

Коментарі

анонім

12.02.09, 21:17

    23.02.09, 17:57Відповідь на 1 від анонім

    Это пятикадровый, снятый в автобрикетинге HDRi, а иначе бы луна провалилась, как блик на фоне ночного неба. практически все ночные снимки нужно снимать в режиме автобрикетинга и не употреблять при обраьботке агрессивный тон-меппинг, тогда всё будет естественно и реалистично.

      34.02.09, 15:36Відповідь на 2 від olorinel

      ...накидал умняков, а нам теперь разбираться...

        44.02.09, 15:53Відповідь на 3 від Alvo

        а что непонятно то? - Спрашивай, отвечу.

          55.02.09, 19:17Відповідь на 4 від olorinel

          а что непонятно то? - Спрашивай, отвечу.после таких снимков и комментов - многое, ведь это другой уровень съёмки !!! +

            65.02.09, 19:31Відповідь на 5 від Вячеслав55

            Снимок подобный этому снимается в шесть кадров, тоесть два автоматических выстрела, где каждый снят в режиме автобрикетинга по экспозиции (тоесть состоит уже из трёх кадров)... если луна сильно ослепительная, то она снимается и вовсе при иных параметрах, чем небо... потому что снять всю картину за раз у камеры (а точнее матрицы) не хватит динамического диапазона. Дальше, отдельно сводится луна и небо в HDR (32bit), после небо и луна доводятся снижая битовую глубину до 8bit на канал и добиваясь реалистичности восприятия. при этом тоновая карта перевода не должна быть агрессивной, иначе выйдет пластиковая структура рельефа вместо реалистичной... некоторым правда это нравится на первых порах и они оставляют такой искривлённый асевдорельеф, думая что именно в этом и заключается метод HDRi ...

              75.02.09, 19:34Відповідь на 5 від Вячеслав55

              HDRi должен выглядеть естественно, без перенасыщений по цветам, без завалов теней на чёрный, а светов на белый прострел... только блики имеют на это право и самые глубокие теневые складки... конечно можно нарочито списать тени или света, но это делается согласуясь и с композицией, в противном случае оона просто разрушается.

                85.02.09, 20:29Відповідь на 7 від olorinel

                HDRi должен выглядеть естественно, без перенасыщений по цветам, без завалов теней на чёрный, а светов на белый прострел... только блики имеют на это право и самые глубокие теневые складки... конечно можно нарочито списать тени или света, но это делается согласуясь и с композицией, в противном случае оона просто разрушается.читаю и понимаю, что я ничего не знаю, окромя нажимания на спуск

                  95.02.09, 20:55Відповідь на 8 від Вячеслав55

                  ...

                    105.02.09, 20:58Відповідь на 7 від olorinel

                    HDRi должен выглядеть естественно, без перенасыщений по цветам, без завалов теней на чёрный, а светов на белый прострел... только блики имеют на это право и самые глубокие теневые складки... конечно можно нарочито списать тени или света, но это делается согласуясь и с композицией, в противном случае оона просто разрушается.если вам не надоест буду обращаться за помощью (советами )
                    спасибо, вероятно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна