Нелюди это результат эксперимента инопланетной расы Крии,проведенного тысячи лет назад над ,тогда еще дикими Землянами.Эксперимент свернули из-за какого-то мрачного пророчества,а на земле,в тайне осталась жить отдельная раса сверхлюдей.
Созданные Боливаром Траском,по заказу правительства,боевые роботы должны были защитить Нормальных людей от Мутантов,но беда в том что в восприятии роботов и те и другие-люди,а значит угрозу можно устранить только полным уничтожением тех и других.
Стивен Винсент Стрейнж был знаменитым хирургом,но после того как в аварии потерял чувствительность в обеих руках,впал в отчаяние.В поисках исцеления он обратился к некоему Древнему(Ancient One),жившему в Тибете.Так начался путь великого мага.
Вижен-один из Мстителей,изначально был создан Ультроном на основе технологии первого "Факела" доктора Финеаса Хортона,для уничтожения Хэнка Пима.Однако будучи разумным Вижен,как впрочем и Ультрон в свое время,воспротивился приказу и выбрал свой путь
Ультрон-детище инженерного гения Генри Пима (Гигант,Человек-муравей),решившего вложить копию своего разума в машину,что привело к появлению одного из ключевых злодеев вселенной Marvel.В фильме Мстители 2 его,по слухам,создаст Тони Старк.
Одна из героических группировок студии Marvel,состав которой часто меняется,в данный момент это Дракс-разрушитель,Груут,Старлорд,Реактивный енот и Гамора.Иногда в группу вступают Человек-паук,Железный человек,Нова и прочие герои.
Нова-практически ответ издательства Marvel,Зеленому фонарю издательства DC,Герой получает силу от умирающего инопланетянина,оказавшегося основателем Корпуса Новы,защитников вселенной.Кольца только нет,силу Нова черпает из психополя планеты пришельца.
Рожденный на спутнике Сатурна Титане,потомок колонистов расы Вечных,Танос был с детства одержим двумя вещами-смертью и силой настолько что однажды смог стать чуть ли не богом,сама смерть явилась к нему в облике девушки и он влюбился в неё.
Генерал Тадеус "Громобой" Росс,будучи не в силах совладать с ненавистным Халком идет на крайность.С помощью Леонарда "Дока" Самсона,гениального ученого и и сверхчеловека он обрел силу Халка.
Галактус,он же Гален единственное существо которое древнее нашей вселенной,великий ученый переживший Большой взрыв,один из могущественнейших,богоподобных персонажей вселенной Marvel.Иногда злодей,иногда герой.
Тор Одинсон,или сын Одина,царя Асгарда.Инопланетянин которого в Мидгарде(Земля) знают как одного из скандинавских богов,ну еще бы,в то время,да при из силах и технологиях.Сослан на Землю отцом за дерзость.
Школьный недруг Питера Паркера и при этом фанат Человека-паука,лишился ног во время службы в армии.Правительство сделало из него суперсолдата,соединив его с симбиотом Venom,и дав ему некий препарат позволяющий держать контроль над симбиотом.
Происхождением и силой Prophet очень похож на Капитана Америку,возможно из-за этого и не стал особо популярным.Некий доктор Вэллс нанял его для помощи в эксперименте по созданию сверхъчеловека,было это в 1936 году.
Изначально Фениксом была некая могущественная,космическая сущность.В последствие эта сущность нашла себе носителя в теле ученицы профессора Ксавье-Джинн Грей.Путем некоторых усилий со стороны Людей Икс Феникса изгнали.Есть разные варианты истории.
Встряв в разборку двух группировок-Сестринства Ос и Общества паука,Анна Корасон попыталась защитить раненного парня по имени Мигель.В результате была ранена сама и Мигелю,который оказался чародеем,пришлось спасать её жизнь передав часть своих сил ей.
Earthworm Jim — видеоигра, разработанная Shiny Entertainment.Персонажем игры стал земляной червяк,случайно заползший в потерянный злодеем Психовороном мега-скафандр.Враз поумневший червяк естественно стал супергероем.
Эрик Лэншир-один из первых врагов Людей Икс,бывший друг Чарльза Ксавье,повелитель магнитных полей и,естественно металла,один из немногих мутантов которого боится даже Росомаха.Магнето много раз принимал участие в спасении мира.
Родители Скотта Саммерса(Циклоп) и Алекса Саммерса(Хавок) были похищены пришельцами,но также был похищен и не родившийся тогда еще Габриэль(Вулкан),младший и сильнейший из братьев,мутант уровня Омега,равный по силе легендарному Фениксу.
Новый комикс в жанре паропанк,главная героиня которого-девушка,найденная полицией в пустой лаборатории безумного ученого,её руки и ноги были заменены на механические протезы а память начисто стерта.В поисках себя девушка становится частным детективом
Зеленые фонари-это межгалактическая организация хранителей порядка,все агенты которой владеют зеленым кольцом силы.На Земле таких хранителей было уже много,Алан Скотт,Хэл Джордан,Джон Стюарт,Гай Гарднер,Кайл Райнер.
Рано потеряв,родителей Брюс унаследовал все состояние своей семьи и,использовав его смог стать супергероем-мстителем не имея абсолютно никаких сверхспособностей.
По поверьям(в комиксе)именно вороны уносят души умерших на небеса,и иногда,очень редко,ворон может вернуть душу невинно убиенного в его тело,и восстав из могилы он станет неуязвимым мстителем,дабы покарать злодеев и защитить слабых.
Америка,альтернативная история 70-80 годы прошлого века,Америка выиграла войну во Вьетнаме,страной 5й срок правит Ричард Никсон,а за порядком следят Хранители,герои в масках.Следили...теперь они-вне закона.
Бывший глава организации S.H.I.E.L.D.,передавший свои полномочия Тони Старку,отлично тренированный боец,великолепный шпион,знает практически всё обо всех.