Loki and Thiassi__Dorothy Hardy
------------
 Боги любили путешествовать по свету. Однажды Один, Локи и Ньёрд отправились странствовать. Путники забрели в дикие горы. Владыка мира Один не нуждался в еде и неутомимо шел вперед, а вот его напарники уже, буквально, валились с ног от голода и усталости. За все это время они не встретили ни человека, ни зверя. Только на пятый день боги увидели стадо диких быков. Один заколол одного быка, и радостные путники развели костер. / портрет, живопись, жанр, художники, скандинавия, эпос, сага, из сети, скандинавские боги
Loki and Thiassi__Dorothy Hardy
------------
Боги любили путешествовать по свету. Однажды Один, Локи и Ньёрд отправились странствовать. Путники забрели в дикие горы. Владыка мира Один не нуждался в еде и неутомимо шел вперед, а вот его напарники уже, буквально, валились с ног от голода и усталости. За все это время они не встретили ни человека, ни зверя. Только на пятый день боги увидели стадо диких быков. Один заколол одного быка, и радостные путники развели костер.

Інформація

Коментарі

19.02.15, 18:43

Локи и Ньёрд неустанно подбрасывали хворост в огонь, но спустя два часа, мясо по-прежнему оставалось сырым. Вдруг над ними раздался громкий смех. Боги увидали, что над костром кружит огромный черный орел. Локи спросил орла, не он ли мешает им приготовить обед. Орел ответил, что им не зажарить быка, пока они не пообещают поделиться. Голодные путники согласились отдать четвертую часть быка наглому орлу. В ту же минуту мясо было готово. Боги разделили приготовленное мясо на части и предложили орлу его долю.

Орел спустился к ним и стал быстро глотать самые лучшие куски. Локи, в гневе, схватил палку и замахнулся на гигантскую птицу. Птица ловко увернулась, а руки Локи словно прилипли к концу палки. Орел взвился вверх, увлекая за собой бога.

    29.02.15, 18:43Відповідь на 1 від K-ATRIN

    Боясь упасть с высоты, Локи закричал, а орел потребовал исполнить его любое желание. Локи поклялся исполнить все, что пожелает орел. Тогда, птица выпустила палку из своих когтей, и Локи рухнул на землю. Желание орла заключалось в том, что бы ему привели богиню вечной юности Идун с ее молодильными яблоками. Что собой представляли эти яблоки, представить сложно, однако они играли, очевидно, такую же роль, как напиток амрита у богов Индии.

    А тем временем боги задумались, кто же перед ними в образе орла? Это было коварство Тьяцци – грозного великана, повелителя зимних бурь. Вот почему у странников не получалось зажарить на костре мясо ? повелитель зим охлаждал тушу своим дыханием. И Локи пришлось поддаться на коварство Тьяцци, так как палка примерзла к его рукам.

      39.02.15, 18:44Відповідь на 2 від K-ATRIN

      Коварный великан решил лишить богов вечной молодости, а когда они потеряют свою силу, властвовать над всем миром. С таким решением Тьяцци отправил Локи за богиней Идун.
      ( http://objective-news.ru/2010-02-24-14-56-13/kovarstvo_tyatstsi.html )