портрет, люди, портреты, портрети, людина

Інформація

Коментарі

Гість: каролина любо

120.09.11, 07:48

Красавица!!!!

    220.09.11, 08:42

    Чуть бы ниже, чтобы юбку не резать - линия подола за кадр уводит, но это уже если придираться)

      320.09.11, 09:36Відповідь на 2 від RPS

      Чуть бы ниже, Имхо, там обязаловка - ни ниже, ни выше границу кадра двигать нельзя. Так, конечно, не очень, но по другому будет хуже. Следущая "остановка" - где-то на линиии бедер ... А вот за задним планом я бы посмотрел внимательнее, ЛВУ такой тут совсем ни к чему...
      Хороший кадр. Одно сомнительно в самом портрете - не знаю, чем там светили снизу, отражателем или что, но тень от носа, уходящая вверх - всегда вызывает недоверие в правдивость проиходящего, с этим надо бы аккуратнее...

        420.09.11, 10:14

        Не так уж легко отличить фото, где есть портретный образ, от фото "снимите меня красиво", т.е. более менее качественного продукта народной или коммерческой фотографии. На технические моменты коллеги указали. Я бы еще подумал об оправданности/неестественности жестикуляции. Андрей Че.

          520.09.11, 10:33

          Спасибо худсовету за комменты, надеюсь они будут восприняты конструктивно.
          Мне показалось, автор сбит/увлечен фэшн штампами (жеманность, "вимушені" жести), не очень понимает портретное освещение, не заботится о сюжете (кеды и мыльные пузыри - примеры попыток хоть немного создать сюжет). В пятницу принесу всем новичкам наш учебный DVD со статьями о ракурсе, приемах создания портретного образа.
          Совет автора - попробовать копировать буквально снимки какого-нибудь признанного автора. Быстрее освоите техническую сторону. Андрей Че.

            Гість: Bar_sik

            620.09.11, 12:38

              720.09.11, 14:00

              "подумал об оправданности/неестественности жестикуляции. Андрей Че."
              Руки здесь, понятное дело, совершенно в искусственной позиции, но мне нравятся ). Хотя бы тем, что не пропали кисти, пальчики хорошо освещены и приятно выглядят. Сами руки не скрывают и не пересекают ничего важного, например, чудесные волосы видны полностью, это очень хорошо. Сами руки при более плотном кадрировании (я бы рекомендовал, кстати) хорошо могут поддержать диагонали в кадре и создать свой (хоть и не сильно выразительный) ритм. Модель замечательная, с ней можно снимать то, что называется - движение души... Больше лаконичности, не искажающие тело наряды, подходящий задний план, хороший свет - и победа будет за нами). Удачи!

                820.09.11, 18:40

                Девушка красивая,но хотелось,чтоб была не такой мертвецки бледной

                  920.09.11, 21:27

                  Да, светили отражателем. спасибо за комменты- постараюсь учесть. модель и правда великолепная была

                    1020.09.11, 21:42

                    Я обувь просто очень люблю и хочу научиться снимать и сделать серию про обувь. обувь очень много говорит про характер человека а еще просто красивая

                    кеды так мило переплились шнурками, что это напомнило парочку, гуляющую по пляжу взявшись за руки))) романтичные такие розовые кедики с голубыми шнурочками гуляющие по пляжу)) (нет я не курю ничего)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна