Рицина /
Рицина

Інформація

Коментарі

131.07.16, 17:27

Яд содержат семена широко распространенного растения, которое уже не одно столетие использует народная медицина, — это клещевина (Ricinus communis). Отравиться рицином можно не только с пищей. Если вдохнуть порошок или аэрозоль, содержащий яд, последствия могут быть столь же плачевными. Между тем первые признаки отравления иногда принимают за симптомы инфекционного заболевания. Они появляются не сразу, а только через несколько часов после попадания яда в организм. Если он оказался в пище, человек испытывает слабость, боли в животе, сопровождающиеся рвотой и поносом с кровью. Затем организм обезвоживается, падает кровяное давление. Припроникновении рицина в легкие симптомы отравления напоминают сильный бронхит или пневмонию. И самое печальное то, что противоядия от рицина пока нет.

    231.07.16, 17:29

    «Но как же так? — удивится осведомленный читатель. — Ведь из плодов клещевин, бобов, получают касторовое масло. Еще совсем недавно его применяли не только для производства моторных масел и укрепления волос, но и принимали внутрь в качестве хорошего слабительного!» Действительно, триглицерид рицинолевой кислоты, известный как касторовое масло, можно купить в аптеке без всякого рецепта — это вещество совершенно безвредно. Даже если проглотить семена клещевины целиком, не разжевывая, вреда от этого не будет: они пройдут через весь пищеварительный тракт, не разрушившись под действием ферментов.
    А вот если поверхность семян клещевины окажется поврежденной, тот, кто их проглотил — будь то человек или домашнее животное, — погибнет.Дело в том, что после извлечения масла из семян клещевины весь яд

      331.07.16, 17:30

      остается в жмыхе. Он-то и служит сырьем для производства рицина.

        Гість: Глаша_Я

        431.07.16, 21:03Відповідь на 3 від Паганель

        остается в жмыхе. Он-то и служит сырьем для производства рицина.Как много ты знаешь!!!
        спасибо за информацию

          531.07.16, 21:21Відповідь на 4 від Гість: Глаша_Я

          Знаю я только необходимую мне суть. Остальное знает дядюшка Гугл Да, я добавил в папку мои фото свою небольшую коллекцию необычного оформления блюд. Посмотри, женщине оно как-то привычнее, мне терпения не хватает...

            Гість: Глаша_Я

            61.08.16, 08:30Відповідь на 5 від Паганель

            Знаю я только необходимую мне суть. Остальное знает дядюшка Гугл Да, я добавил в папку мои фото свою небольшую коллекцию необычного оформления блюд. Посмотри, женщине оно как-то привычнее, мне терпения не хватает...Доброго утра тебе,Панагель!!!
            непременно взгляну,мне все интересно,особенно кухня!!))

              71.08.16, 21:50

                82.08.16, 00:16