New Delhi. Знакомство с индийским автобусом общественного транспорта. Всё как у нас. Водитель притармаживает и его помощник выкрикивает места города, которые они будут проезжать. Дверей впереди фактически нет, и у помощника- кондуктора можно спросить,  доедем ли мы до нужной нам точки. Беседа ведётся очень оживлённо и эмоционально. И хотя в Индии никто никогда никуда не спешит, здесь то самое исключение. Пассажиры начинают выпрыгивать ещё с не остановившегося автобуса. Он, вообще, в нашем понимании может не стоять, а медленно катиться метров 50, пока одни выпрыгнут, а желающие запрыгнут. / пляж, путешествия, дети, люди, улицы, города, храмы, индия, рассвет, океан, мужчины, реки, транспорт, лица, форт, озера, дели, тадж махал, животный мир, буддизм, ступа, джайпур, кремация, поселения, девушки и женщины, рикши, сикхи, место просветления будды, место первой проповеди будды, место лотосовой сутры, граница с пакистаном, пенджаб, национальный парк сундербан, штат орисса, штат западная бенгалия, озеро чилика, храм любви конарк, шанти ступа, лотосовый храм бахаи, красный форт, центральный секретариат, джама масджид, кутуб минар, амритсар, золотой храм, церемония wagah border, форт амер, форт агра, воздушный дворец, галта - храм обезьян, джал махал, конарк вриндван темпл, берег ганга, сарнатх, гая, штат бихар, бодхгая, раджгир, гора гридхракута, павапури, петушинные бои, калькутта, вайшали, найчхали, чаппати, тали, ласси, дельта ганга, пури - курорт на побережье, чандрабхага бич, бхубанешвар, гора дхаулигири, древние эдикты императора ашоки
New Delhi. Знакомство с индийским автобусом общественного транспорта. Всё как у нас. Водитель притармаживает и его помощник выкрикивает места города, которые они будут проезжать. Дверей впереди фактически нет, и у помощника- кондуктора можно спросить, доедем ли мы до нужной нам точки. Беседа ведётся очень оживлённо и эмоционально. И хотя в Индии никто никогда никуда не спешит, здесь то самое исключение. Пассажиры начинают выпрыгивать ещё с не остановившегося автобуса. Он, вообще, в нашем понимании может не стоять, а медленно катиться метров 50, пока одни выпрыгнут, а желающие запрыгнут.

Інформація

  • Папка: New Delhi. № 1 (28 з 63)
  • Додана: 27.11.2011
  • Камера: Olympus SP570UZ
  • Дата зйомки: 3 листопада 2011, 13:24:37
Детальна інформація

Коментарі

128.11.11, 05:51

вав, супер, новая поездка

    228.11.11, 17:04

    Кино ещё то. Один раз дело чуть не приняло печальный оборот. Часть нашей группы была впереди, часть сзади. Дело было вечером. И никто не знал, где точно нам выходить. Но все чувствовали, что вот-вот подъедем. Водитель притормозил и что-то выкрикнул. Те, кто был сзади, поняли это как команду прыгать. Все были с рюкзаками. А скорость вроде низкая, но недостаточно, чтобы уверенно шагнуть на землю. Тут же надо ещё вспомнить уроки физики - как прыгать с движущегося транспорта. Но кто же об этом вспомнит! Одна девушка шагнула боком...Ну и... Рюкзак нелёгкий...Короче, очнулась на карачках с протёртыми до крови коленками и ладонями. Боевоё ранение! Тут не до шуток. Водитель сразу же остановился и давай ругаться с помощником - мол, не объяснил людям, как надо правильно понимать его команды.

      328.11.11, 17:41

      с удовольствием и интересом просмотрел папку...

        428.11.11, 19:05

        интересно почитать твои коментарии и фотографии все супер!!!!!

          528.11.11, 20:46Відповідь на 4 від JuliS

          Спасибо, Юльчик! А с тобой и в живую прикольно общаться. Ты, я и доча. И фсё так об жизни, о сладкой...

            628.11.11, 21:03Відповідь на 5 від spirit_A

            Спасибо, Юльчик! А с тобой и в живую прикольно общаться. Ты, я и доча. И фсё так об жизни, о сладкой... Спасибо, всегда рада общению , нам тоже было приятно.