девушки, красота, модели, фотографии, фотоработы

Інформація

Коментарі

117.09.09, 13:23

Наиболее "продвинутый" кадр по композиции. Есть ритм, перспектива... Поробуй обрезать кадр сверху, оставив над головой столько же, сколько есть под ногами. Потеряются своы потолка, но кадр приобретет бОльшую равновесность. Желательно при съемке оставлять больше "земли" перед фигурой, будет маневр при кадрировании потом. Если снимаешь человека в полный рост - присядь и снимай с высоты его талии или ниже. Чем больше хочешь сделать девушке комплимент по поводу длины ее ног - тем ниже ) Здесь неизбежные в случае съемки вблизи перспективные искажения играют не в ее пользу. Недавно, вроде, ты сама этот урок уже проходила ...

    анонім

    217.09.09, 19:44Відповідь на 1 від a_zaika

    Насчет кадрирования спасибо, там были еще люстры и двери я обрезала, но сейчас приложила лист бумаги, как вы говорите и действительно, так лучше.

    относительно длинны ног , я получила опыт - да! заметила, что если с близкого расстояния снимают присев, то это уж точно не комплимент модели, т.к. получаются не длиииииинные стройные ножки, а ножище!!!
    буду снимать, буду учиться !!!

      317.09.09, 20:04Відповідь на 2 від анонім

      Насчет кадрированияЕсли ты уж снимаешь девушек, то будет полезно почитать, например, Фотосъемка Beauty & Glamour моделей. Джон Грей и Mark Cleghorn-portrait photo , они есть в инете, если не забуду, в пятницу принесу на диске. Этот Mark Cleghorn предлагает оставлять над головой больше, чем под ногами, так, как у тебя. Действительно, при этом голова выходит на линию "золотого сечения", но я это не поддерживаю. Всю жизнь кадрировал наоборот, оставляя больше "земли".

        417.09.09, 20:18Відповідь на 2 від анонім

        если с близкого расстояния снимают присев,Мера нужна во всем. У тебя (с тобой) кадры были без меры, что с одной стороны, что с другой. Уже перебором выглядит твоя соседка http://photo.i.ua/channel/607/3305795/ Жаль, не могу без разрешения показать свой вариант, как я понимаю предел.
        Перспективные искажения зависят от расстояния до модели. Чтобы они были малозаметны, надо снимать с расстояния не менее 6...7 величин глубины объекта. Т.е сидящего человека с руками на коленях надо снимать в фас метров с 5-ти. "Комплимент" можно сказать метров с 3-х. С полутора будет шарж или гротеск, как в "клубных" снимках знаменитостей - большая голова, атлетический торс и маленькие, кривенькие, болтающиеся внизу ножки. Так это вынужденный репортаж в толпе, а при постановке - оно тебе надо?

          518.09.09, 15:00Відповідь на 4 від a_zaika

          С полутора будет шарж или гротеск, как в "клубных" снимках знаменитостей - большая голова, атлетический торс и маленькие, кривенькие, болтающиеся внизу ножки.
          Народ такие кадры называет "Чупа-Чупсы"