Последний безмятежный привал перед "небольшим рывком"( это нам так казалось )

Пляжный сезон ещё не начался.Бухта пустовала .Но скоро тут всё оживёт ,о чём говорил подзаброшенный вагончик с терраской и местом для будущей кафешки " на скорую руку"... а пока отдыхаем на раздолбанных стульях,но,хоть сидя, а не валяясь на дороге)) / природа, горы, путешествия, небо, турция, море, растения, люди, туризм, достопримечательности, кухня, культура, ликийская тропа
Последний безмятежный привал перед "небольшим рывком"( это нам так казалось )

Пляжный сезон ещё не начался.Бухта пустовала .Но скоро тут всё оживёт ,о чём говорил подзаброшенный вагончик с терраской и местом для будущей кафешки " на скорую руку"... а пока отдыхаем на раздолбанных стульях,но,хоть сидя, а не валяясь на дороге))

Інформація

  • Папка: Ликия. От Текирова до Чиралы. (36 з 36)
  • Додана: 17.08.2013
  • Камера: Pentax K-x
  • Дата зйомки: 18 травня 2013, 14:53:25
Детальна інформація

Коментарі

117.08.13, 17:53

Метров 300 ,пройденных по берегу этой бухты, под неимоверно жарким солнцем и по отвратительно вязкому песку , лишили нас возможности думать и быть внимательными . Мы просмотрели источник с питьевой водой, не нашли явного "тюнеля", обманулись с направлениями меток ... и пошли ... по тропе , как нам казалось .... даже не заметив метку с большим крестиком, говорящую о том ,что мы попёрлись не туда . Три часа дня в Турции - это такое жарево!!!!!. Каждый раз ,поднимаясь на очередной перевальчик думали , что это последний и всё - ура мы в Чиралы ... но что то подъём уж больно затягивался , а Чиралы никак не показывались .Воды не было .Хорошо хоть не выкинули пустые бутылки

    217.08.13, 18:02

    .Насмотревшись фильмов БеарГрилса "Выжить любой ценой", Андрей пытался добыть воду с каких то луж ..., представляя себе перспективу 2/3 поездки промучаться от дизентерии или ещё от чёнибудь подобного , поглощение такой воды было мой отвергнуто и добыдчик был сторого наруган ... А подъём всё не заканчивался и Чиралы не появлялись . Нам уже казалось , что ещё чуть чуть и мы снова окажемся на вершине Тахталы ...Не улыбалось !. Четыре часа мы без воды и три часа поднимаемся от последней бухты.И тут мы видим в ущелье горную речушку с прозрачной чистой водой.Спасены!!! Вдруг открылся между хребтов обзор. И мы видим , что мы видим уже не Чиралы , а скорее всего следущую деревню , но далекоооо внизу .. В Турции на побережье темнее очень быстро и резко ,как в Крыму , мы это хорошо знаем .

      317.08.13, 18:10

      Надо очень быстро решать , что же делать дальше .Сколько ещё идти наверх - безпонятия! Остаться ночевать бог знает где , да там и негде было - крутые склоны, только дорога была "выпилена "между ними . А комаров!!!!!!!!!!!!!!! Из спальных принадлежностей - только каремат, значит к утру будем просто съедены ими. А в бухте остался заброшенный вагончик, деревянная терраска ... и если позвонить в пансион , то скорее всего нас будет проще найти на берегу. Разворачиваемся и несёмся вниз, пытаясь по дороге предположить , где же всё таки мы пропустили тропу . Не знаю сколько км мы жахнули вверх , но спускались мы бегом 1,5часа !!! Тропу мы опять не нашли в предполагаемом месте , поэтому решили взять хребет просто штурмом . Когда пробились на его горб сквозь колючки ,начало резко темнеть ,

        417.08.13, 18:20

        а с другой стороны хребта обнаружили довольно крутой отвесный склон , решили не рисковать в темноте ....Плетёмся опять по берегу к домику .Недалеко в море напротив бухты - пара яхт, Пытаемся сигнализировать им фонариками .Но ,наверное пьют там,реакции никакой(((..Вагончик оказался даже очень и очень ничего! Печка, две тахты , одеяла ,даже постель практически чистая. На всякий случай набираем номер нашего пансиона.Они нас ждут!!! Мы рады ))) Андрей смесью турецкого с английским пытается им объяснить ситуацию ...в итоге просто орём HELP!!! Хозяин говорит , ван момент... щя перезвоню... Ждём... Укладываемся спать, паразбросав в темноте свои вещи . Когда бежали вниз, понатирали страшно ноги попадавшими в обувь камешками , не было времени их вытряхивать ... Ну... надо "проветриться ".

          517.08.13, 18:28

          Вышла на бережок , смотрю те яхты зашли в соседнюю бухту, думаю, надо ещё раз помаяковать . И вдруг, на меня разворачивается большой фонарь и я понимаю, что моторка плывёт в нашу сторону . Бегом в домик ! Где эти все чёртовы разбросанные вещи ?
          Какое счастье! Мы плывём из этой бухты по морю до Чиралы ---15!!!!! минут !!!!!. А бродили мы вокруг да около 5!!! часов !!!
          Мы, наверное протоптали километров под сорок ... Еле плетусь ещё с километр до нашего пансиона, хорошо, что хоть рюкзаки наши забрали и отвезли на мопеде .
          На завтра запланирован ещё один переход больше 20 км!! Хорошо что мы сами себе хозяева . Планы меняются)

            617.08.13, 20:19Відповідь на 5 від Valeri-ya

            Читаю и снова переживаю..каждый момент, каждый поворот наверх...Эту безнадёгу, когда казалось, фсё пропало!! Но...отчаяние в сторону! Ё . Поддерживаем себя только внутренними молитвами, что всё будет хорошо. Переночуем в вагончике, а завтра, не спеша, с новыми силами найдём проход . Когда заходим в вагончик, я понимаю, что силы иссякли. Не менее сорока км с набором высоты и спусками по жарюке. Штурм хребта в отчаянии и предательски быстрый заход солнца. Остаёмся одни на совершенно пустынном берегу...Слава всевышнему, в вагончике люди оставили чайник, чистые постели, печку, стол, даже варенье и сахар, какие-то консервы. Впечатление такое, что здесь блуждают постоянно.

              717.08.13, 20:23Відповідь на 6 від spirit_A

              Впервые, меня покидают силы настолько, что их нет, чтобы просто окунуться в прохладной воде залива ( вместо душа ). Набираю номер пансиона в Чыралы и как могу объясняю, где мы и почему здесь, а не у них. Вроде турок понял, ок отвечает, ждите. Глаза слипаются и сладкая пелена вытесняет мысли о том, где и когда мы ошиблись. Утро вечера мудренее.

                817.08.13, 21:35Відповідь на 2 від Valeri-ya

                И мы видим , что мы видим уже не Чиралы , а скорее всего следущую деревню , но далекоооо внизу ..Акело-промахнулся(с)

                блин,а ты говоришь-не волнуйся

                  917.08.13, 21:38Відповідь на 5 від Valeri-ya

                  яхты зашли в соседнюю бухту, думаю, надо ещё раз помаяковать. И вдруг, на меня разворачивается большой фонарь и я понимаю, что моторка плывёт в нашу сторону. прям *голубая лагуна -15*
                  жесть,Лерчик
                  надеюсь,после этого-ваш адреналин больше не выходил из берегов

                    1017.08.13, 22:02Відповідь на 9 від disu

                    яхты зашли в соседнюю бухту, думаю, надо ещё раз помаяковать. И вдруг, на меня разворачивается большой фонарь и я понимаю, что моторка плывёт в нашу сторону.прям *голубая лагуна -15*
                    жесть,Лерчик
                    надеюсь,после этого-ваш адреналин больше не выходил из берегов
                    самое ужасное в мозгах было не то , что мы можем остаться на ночёвку - в домике классно было , а мысли о том, как влезть утром в кроссовки ???? ну и сама уже знаешь что .... и где эту долбаную тропу опять искать ?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна