Інформація

  • Папка: От Феофании к Диодоровке (1 з 14)
  • Додана: 24.08.2012
  • Камера: Sony W810i
  • Дата зйомки: 18 серпня 2012, 15:54:00
Детальна інформація

Коментарі

Гість: Елизавета Eln

114.01.13, 14:41

    214.01.13, 22:27Відповідь на 1 від Гість: Елизавета Eln

    По этой аллее гуляли дамы 19 века, которые выезжали за Киев на пикник в Китаево

      Гість: Елизавета Eln

      315.01.13, 08:27Відповідь на 2 від leprechaun198

      По этой аллее гуляли дамы 19 века, которые выезжали за Киев на пикник в Китаеводостойная алея

        415.01.13, 10:30Відповідь на 3 від Гість: Елизавета Eln

        Ну, там большевики уничтожили старые здания, установив ботанический институт, а попы уничтожили и совецкое и старинное, установив нью ортодоксал стайл: церкви с евроокнами, тротуарная плитка вместо брущатки на месте старого кладбища, а донецкие пацаны уже заповедник по чуть-чуть подчищают. Благо, что аллею не вырубали.

          Гість: Елизавета Eln

          515.01.13, 10:34Відповідь на 4 від leprechaun198

          Ну, там большевики уничтожили старые здания, установив ботанический институт, а попы уничтожили и совецкое и старинное, установив нью ортодоксал стайл: церкви с евроокнами, тротуарная плитка вместо брущатки на месте старого кладбища, а донецкие пацаны уже заповедник по чуть-чуть подчищают. Благо, что аллею не вырубали.осуждать всегда легче, чем попытаться понять. а в заповяди сказана: каким судом судите, таким и я вас судить буду.

            615.01.13, 10:36Відповідь на 5 від Гість: Елизавета Eln

            Тут не в осуждении, а в истории. Кто не уважает свою историю, тот и не достоин будущего. Я сдохну, а потомки будут жить в хаосе.

              Гість: Елизавета Eln

              715.01.13, 11:57Відповідь на 6 від leprechaun198

              Тут не в осуждении, а в истории. Кто не уважает свою историю, тот и не достоин будущего. Я сдохну, а потомки будут жить в хаосе.историю хочется знать, однако она давно превратилась в сказания... каждый расказчик ее рассказывает по-своему (как выгодно).
              А вот вера в Бога - дело хорошее. на счет евроокон - если есть деньги - пусть. старушки не любят сквозняков. По любви к ним я бы и в свой храм дала бы денег на евроокно, да вот только денег у меня таких нет. Если кто имеет и дает - пусть. чем надцатый мерседес в коллекцию покупать - лучше на благое дело денег давать. а хаос - он ведь изнутри начинается. от распущенности и вседозволенности.

                815.01.13, 14:10Відповідь на 7 від Гість: Елизавета Eln

                Храм-то старинный. Представьте в Киево-Печерской лавре евроокна и мраморная отделка.В этой папке есть немного куполов этого храма. В Киеве есть новая пустынь. Так там целый замок построили со всеми современными технологиями. На церковь не похоже совсем. Но тут уже дело хозяйское. Есть деньги - пусть строят.
                Те же иконы считаются безценными, не из-за их давности, а из-за техники, которая в те времена исполнялась.

                  Гість: Елизавета Eln

                  915.01.13, 14:18Відповідь на 8 від leprechaun198

                  Я Православная (стараюсь ею быть). Икона безценные не из-за техники, а из-за БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, которая через них с Горнего мира в наш мир приходит (по молитвам людей - тех кто создавал иконы и по особенной Божией Благодати - это чудо необъяснимое - Бог сам решает через какую икону Благодать изливать). в Киеве была один разочек. То что видела (храм Пантелеймона Целителя в Феофании в монастыре и некоторые Храмы в Киево-Печерской лавре. везде ощущала БЛАГОДАТЬ. была рада, что Господь даровал мне путевку в санаторий на окраине Киева, и что смогла там побывать. давно мечтала, но поехать сама не могла - денег таких нет. Еще была в Голосеевской Пустыни - но очень быстро, далеко было добираться - ездила поклониться мощам Матушки Алипии. хорошо там.

                    Гість: Елизавета Eln

                    1015.01.13, 14:20Відповідь на 8 від leprechaun198

                    еще в Софии Киевской была. там музей, но пред Алтарем совершенно не слышала экскурсовода - молитва внутри сама текла ровно и размеренно. Там есть Благодать Божия. Храм живой.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна