Бивуак под Венерой.

Крым, февраль 2012.

Сначала мы решили отойти от дороги и поставить палатку в лесочке, но буквально в нескольких метрах от грунтовки мы провалились в рыхлый снег почти по пояс. До сих пор вызывает удивление наше глупое упорство - мы почти полчаса в глубоком снегу искали какое-то чудесное место под палатку, но, слава Богу, нам хватило ума и сил выбраться обратно к краю яйлы на грунтовку и поставить палатку на снегу глубиной около 5-10 см. / горы, путешествия, мандрівки, крым, туризм, приключения, гори, крим, путешествие, мандрівка, мандри, туристы, туристи, пвд
Бивуак под Венерой.

Крым, февраль 2012.

Сначала мы решили отойти от дороги и поставить палатку в лесочке, но буквально в нескольких метрах от грунтовки мы провалились в рыхлый снег почти по пояс. До сих пор вызывает удивление наше глупое упорство - мы почти полчаса в глубоком снегу искали какое-то чудесное место под палатку, но, слава Богу, нам хватило ума и сил выбраться обратно к краю яйлы на грунтовку и поставить палатку на снегу глубиной около 5-10 см.

Інформація

  • Папка: Февраль 2012 (48 з 81)
  • Додана: 23.04.2012
  • Камера: Pentax K200D
  • Дата зйомки: 4 лютого 2012, 18:21:19
Детальна інформація

Коментарі

123.04.12, 02:26

На мои уговоры согреться пятью каплями коньяка ребята отвечали "ну вот сейчас поставим палатку, залезем, и... " в общем, поставили палатку. Потом начался разбор вещей, переодевание... и я понял,что, пока Артур там возится с вещами, а Серёга разбирает рюкзак, самое важное на самом деле происходит НАД палаткой - висит Венера. Поэтому я достал штатив, установил камеру, и запечатлел наш скромный бивуак.

    223.04.12, 02:33

    А потом были пять капель коньяку... И не только коньяку... И далеко не пять... И к коньяку были фирменные Артурские штуки из армянского лаваша, мяса и ещё чего-то вкусного - он это всё на перекус тащил, но мы с перекусом проэкономили днём - в общем, вкусно было. А потом мы ещё немного посидели и решили, что мы ещё немножечко голодные, а спать рановато... Но суп варить было уже некстати. Поэтому мы решили заварить чайку и наесться сладкого, а суп оставить на будущее.

    А после чая и ещё скольких-то капель чего-то я выглянул из палатки - и лунное гало (http://photo.i.ua/user/129042/38836/8749918/ ) смотрело на меня и передавало привет от Ромы, который был в принципе не так-то и далеко (обычно он дальше от меня), но доставать камеру, и ставить на штатив уже не было особого желания.

      323.04.12, 02:33

      Вот сидишь в палатке в тесной дружеской компании посреди заснеженной яйлы, освещённой Луной, Орионом, Венерой и другими небожителями, а вокруг на километры - ни души - и так на душе счастливо... А потом вылезаешь из палатки, выпрямляешься во весь рост, вдыхаешь морозный воздух, выдыхаешь - и пар из ноздрей виден в лунном свете, и приятно так стоять одному посреди яйлы, а за спиной друзья продолжают что-то говорить друг другу, а ты вот так стоишь - почти один, но в принципе с друзьями, а чуть хмельная голова пытается впитать, запомнить, запечатлеть этот миг - но так уж устроен человек - чтоб ещё раз пережить эти ощущения - надо ещё раз вот так же с ребятами пройти весь день, и стать посреди Крыма...

        423.04.12, 02:36

        Отхожу от палатки на кромку яйлы, откуда видны отблески Симферополя, на телефоне появляются долгожданные палочки – связь есть, звоню домой. Всё хорошо.
        Вот оно счастье-то - когда всё хорошо. Тут хорошо, и там, на другом конце "провода" хорошо. Там все в сборе, кушают вареники и вспоминают о нас. И тут все в сборе, кушают, болтают, и вспоминают о доме. И я, стоящий на камнях в свете Луны, как бы являюсь центром между этими двумя источниками своего счастья...

        И уходить не хочется, прекращать разговор с любимой не хочется - неважно о чём говорить – просто продолжать разговор, и при этом краем уха слышать, как в нескольких десятках метров в палатке смеются и балагурят мои друзья, и Луна светит, и огромный Орион висит над Демерджи…

        Вот в этом-то и есть смысл похода для меня…

          523.04.12, 03:12

          Супер!!! Молодцы!!! Браво!!!

            623.04.12, 08:26

            красиво расписал, душевно! а я вот так и не пойму где это вы на яйле стояли?

              723.04.12, 09:02Відповідь на 4 від lianit

              здорово все живоописал! молодцы!

                823.04.12, 09:25Відповідь на 6 від RilleXX

                красиво расписал, душевно! а я вот так и не пойму где это вы на яйле стояли?http://wikimapia.org/#lat=44.797295&lon=34.4107096&z=16&l=1&m=b
                примерно здесь

                  923.04.12, 09:30Відповідь на 5 від Den-WhiteWolf

                  Супер!!! Молодцы!!! Браво!!! Пасиба! Было клёвенько

                    1023.04.12, 09:31Відповідь на 7 від The Trashmen

                    здорово все живоописал! молодцы!Да вот, нашло чё-то под фоточку

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна