путешествия, киев, украина, ночь, область

Інформація

  • Папка: Фото-лаборатория (42 з 65)
  • Додана: 22.09.2008
  • Камера: Canon EOS 30D
  • Дата зйомки: 21 вересня 2008, 19:32:55
Детальна інформація

Канали

Коментарі

Гість: Heaven-echo

126.09.08, 15:46

Технически неплохо. Но... О чем фото? Не хватает главного объекта. Это фон. ожидающий своего "героя асфальта"

    226.09.08, 17:57Відповідь на 1 від Гість: Heaven-echo

    ну, в действительности это и есть фото ни о чем )))). это фото о поверхности земли ). о структуре хаотического движения потока воды ночью ) . это просто такой себе импрессионизьм )

      326.09.08, 21:07

      Хорошее фото. Герой не нужен - герой у нас внутри. Ближе, всегда хочется быть еще ближе к земле..

        426.09.08, 22:12Відповідь на 3 від Studebecker

        фотоаппарат находится прямо над потоком 4 сантиметровым воды. еще ниже - и я бы его утопил ) . жалька аднака.

          Гість: Heaven-echo

          527.09.08, 01:46Відповідь на 2 від DiMarzio

          Ты когда сгнимал, точно представлял то, что хочешь получить в итоге? И еще вопрос: к чему тут непонятный бордюр, может лучше было бы его обрезать?
          Я не из вредности это говорю - сама начинающий фотолюбитель. И мне часто задвали подобные вопросы, глядя на мои снимки. Они застаивли изменить подход к построению кадра. Хотя пока, увы, рука еще не набита (((

            627.09.08, 02:11Відповідь на 5 від Гість: Heaven-echo

            Панымаешь в чем дело, я могу говорить только со свое точки зрения, потому что у каждого она своя. и это хорошо, ибо в противном случае все бы делали одно и то-же.
            Пока что тебе стоит научится снимать "по книжкам", а вот когда ты нарастешь "мускулы", вот тогда ты уже сможешь нарушать ВСЕ!!! каноны фотосъемки для достижения нужного именно тебе эффекта.
            итак - по порядку, что я получу приблизительно я представлял, единственное, в чем я был не уверен - это в воде, хватит ли скорости затвора чтобы ее "закрепить", ведь на дворе почти полночь. хватило. высокое исо этому помогло. бордюр вполне понятный, я бы его даже чуть больше захватил, если бы было время и я не спешил домой из-за ацки холодного и очень мокрого дождя. он задает направление потока. и кроме того в конце взгяд утыкается в него.

              Гість: Heaven-echo

              727.09.08, 02:31Відповідь на 6 від DiMarzio

              Я согласна: если бы снимок был таким, как я описала, он был бы МОИМ, а не твоим. Сейчас так и стараюсь снимать кэноном по канонам (такой се каламбурчик). Просто в одной статье прочитала эту мысль о том, что перед тем как снимать, надо четко представлять, что ты получишь на выходе. Вот с тех пор примеряю ее ко всем своим снимкам.
              Читаю твой ответ: насколько разные взгляды у людей на одну и ту же вещь. Мой взгляд в конце в бордюр не уткунлся (он спотыкнулся о нем на переднем плане)и я даже не думала о направлении потока. )))
              Если в общем, кадр цепляет внимание. Просто хотелось бы, чтобы он был еще лучше (говорю это как зритель)

                827.09.08, 02:41Відповідь на 7 від Гість: Heaven-echo

                Ну, по законам НЛП, ты должна была "читать рисунок" из верхнего левого угла в правый нижний. т.е. в теории в бордюр упереться ты должна была в конце. но это только теории.
                зачем же он нужен кроме направления? для уравновешивания. поток видишь? посмотри влево. там где заканчивается поток и начинается дорога? если рубануть кадр , то он становится "ни о чем". он ни к чему не привязан четкостью. плюс он еще и неуравновешен справа. вообщем это сугубо мое мнение, объяснил как мог ).

                  927.09.08, 02:45Відповідь на 3 від Studebecker

                  да, и еще одно - ближе к земле сплющит "землю", сплющит поток, он вообще перестанет существовать, только полоской. мне же хотелось воды )
                  как у тебя дела, как занятия проходят?

                    1027.09.08, 17:33

                    Насчет "ближе к земле" - я имел ввиду не размещение фотоаппарата, а общее абстрактное обьяснение того, из за чего мне понравился этот снимок. Люблю все, что рядом с большой твердой плоскостью, по которой мы ходим.

                    >как у тебя дела, как занятия проходят?
                    Не скажу, что легко. Но зато каждый вечер горжусь успешно прожитым днем. Домой отпускают каждый день, в институт утром на 7.50, обратно по рассписанию в 19.00-20.00. Бегаем кросс под дождем, отжимаемся в грязи, моем туалеты. Иногда остается время на учебу, с которой полный завал, и которая ничем не легче других факультетов КПИ.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна