Закат на косе / путешествия, город, пейзаж, море
Закат на косе

Інформація

Коментарі

анонім

14.06.08, 20:42

Ознакомился с некоторыми Вашими снимками... вижу стремление снимать не только себя любимую, своих знакомых и близких, но и окружающую нас красоту. К сожалению, одного стремления еще недостаточно, надо научиться снимать правильно. Я тоже только учусь, читаю соответствующую литературу, принимаю участие в нескольких фотосайтах, учитываю свои и чужие ошибки, стараюсь как можно больше снимать и анализировать снимки (на сайтах их очень много, глядя на которые, хочется воскликнуть "ах, как здорово!" На этом снимке слишком много черноты, которая абсолютно неинформативна и не приветствуется фотографами. Старайтесь не снимать яркого солнца, а то загубите матрицу, да и зайцы появляются на снимках... В общем, желаю Вам освоить это нелегкое дело, дорогу осилит идущий. Удачи!

    29.06.08, 19:03Відповідь на 1 від анонім

    Огромное спасибо за столь аналитический комментарий!Снимаю скорее для души, интуитивно, то что вижу, нравится , люблю и хочу остановить мгновение.Иногда и правда, больше эмоций, чем качества.Деловые советы и замечания принимаю с удовольствием и благодарностью- любое дело надо делать хорошо. Стараюсь...Надеюсь, не все так грустно...Будем двигаться вперед, хоть и медленно, но уверенно!

      анонім

      39.06.08, 23:35Відповідь на 2 від ИВКА

      Очень рад, что Вы не обиделись. Я, когда начал снимать на цифру три года назад, был счастлив от самого процесса съёмки и от немедленных результатов. Сегодня я поражаюсь, насколько те снимки были наивны и несовершенны и нравились, похоже, только мне самому. Сегодня что-то из снятого можно и другим показать, но до приемлемых результатов - как до неба... За месяц отпуска сделал около 5 тыс. снимков, но так ли много из них хотя бы удовлетворительных... А вообще снимайте как можно больше и не ленитесь учиться, особенно если всё это доставляет Вам удовольствие. И всё получится! Ещё раз удачи Вам и вдохновения!

        410.06.08, 16:58Відповідь на 3 від анонім

        Так ведь советы дельные и взгляд обьективный.На звание фотографа не претендую ни за что! Все мастера- на сайтах профи,а здесь в основном, любители.И если не то качество, но внимание привлекает- значит в этом что-то есть А поделиться впечатление-всегда приятно.Я в отпуск только собираюсь, мой цифровичок в ремонте в Киеве и с нетерпением жду его возвращения( хотя, когда он пострадал- советовали выбросить) Надеюсь добраться до Свитязя .За пожелания -отдельное спасибо, на удачу надеюсь

          анонім

          510.06.08, 21:57Відповідь на 4 від ИВКА

          Привет! Если это цифромыльница, не морочьтесь зря, ничего особенно стоящего не получите. Не пожалейте лишнюю сотню-другую и купите полупрофессиональный фотик. Я начинал снимать на Canon Power Short A80 - вполне приличная мыльница на то время. Потом купил Panasonic DMC-FZ30 GC. Разницу почувствовал сразу и сейчас не представляю, как снимать мыльницей. Он сейчас стоит уже порядка 300 долларов, очень удобный и практичный. Но я уже облизываюсь на зеркальный Canon EOS 450D. А до Свитязя доберетесь, если желание есть... Пока!

            611.06.08, 19:13Відповідь на 5 від анонім

            Очень жаль, что поздно прочла( инет работает с перебоями)Конечно мыльница и конечно ничего не получилось с ремонтом.И мне заказали другую, похожую.COLPIX L18.Поторопилась, а то бы непременно последовала совету....Ну, ничего,надеюсь, все же, не все так плохо.А за билетами - завтра.Желание есть и будут билеты...Пока!

              анонім

              711.06.08, 23:35Відповідь на 6 від ИВКА

              Счастливой дороги, хорошего отдыха, приятных впечатлений и отличных снимков!

                86.10.08, 19:35

                попробуй это фото кадрировать - будет лучше ! ("обрезка" в любом графическом редакторе )

                  96.10.08, 21:06Відповідь на 8 від PIRAT-PVV

                  Считаешь, надо менять? А может, пусть себе уже висит, а на будущее- учту. За подсказку- спасибо. Дельный совет всегда кстати....