Інформація

  • Папка: Люди (1 з 23)
  • Додана: 30.06.2009

Коментарі

11.07.09, 15:14

Хорошо. Нравится свет на лице.
Посоветовал бы больше внимания обращать на свет, даже СВЕТ, так лучше. Ну и на фон.
Тут, например, много "выбитых" участков, все портится.
Лучше всего принято освещать самое главное. В портрете это, по определению - глаза. Не всегда получается.
Фон хоть и на втором плане, но если на нем есть какие-то линии, пятна и т.п., связанные с "главным героем", может мешать, отвлекать от, того что ты сама хотела сказать этим задним/передним вторым планом. Не знаю, видела ли ты старый фильм "Аэроплан", такая забавная комедия, в которой много интересного происходит как раз на заднем плане. Когда-то рекомендовал смотреть коллегам - для тренировки наблюдательности при съемке.

    Гість: Листик-Ли

    21.07.09, 15:41Відповідь на 1 від a_zaika

    Хорошо. Нравится свет на лице.
    Посоветовал бы больше внимания обращать на свет, даже СВЕТ, так лучше. Ну и на фон.
    Тут, например, много "выбитых" участков, все портится.
    .
    Выбитые участки я, ессно, видела, но с ними ничего не поделаешь. Если затемнить шляпку, лицо совсем в тень уйдет. Я вот не совсем поняла насчет заднего плана - он тут хороший или наоборот? Фильм не видела, посмотрю

      31.07.09, 15:50Відповідь на 2 від Гість: Листик-Ли

      но с ними ничего не поделаешь. Если затемнить шляпку, лицо совсем в тень уйдет. Тут вопрос соответсвия диапазона яркостей сцены и динамического диапазона матрицы твоего фотика. Если ДЯ шире ДД - то ничего не попишешь, только добавлять свет в тенях или убирать в светах при съемке, т.е. рассеиватели и отражатели. Но можно снимать в RAW, это может добавить пару ступеней к ДД и позволит немного порулить процессом конвертации файла, часто помогает.
      он тут хороший или наоборот? Я выше говорил о всей папке. Где ты его делаешь таким, как сама хочешь - хороший, где "лишние" линии фона как-то совпадают с линиями, контурами и т.д. основного изображения, или фон имеет отвлекающие элементы - наоборот.

        Гість: Листик-Ли

        41.07.09, 15:58Відповідь на 3 від a_zaika

        Тут вопрос соответсвия диапазона яркостей сцены и динамического диапазона матрицы твоего фотика.
        Где ты его делаешь таким, как сама хочешь - хороший, где "лишние" линии фона как-то совпадают с линиями, контурами и т.д. основного изображения, или фон имеет отвлекающие элементы - наоборот.

        У меня мыльничка) Очень хорошая, но мыльничка, так что диапазон матрицы - сами понимаете) А фон тут почти везде более-менее случайный. Все эти фото делались в очень плотной толпе и с большого расстояния, так что я старалась, чтоб хотя бы просто лицо было видно

          51.07.09, 16:23Відповідь на 4 від Гість: Листик-Ли

          но мыльничка, так что диапазон матрицы Говорят, что инструмент должен быть адекватным. Тут два варианта - или фотик подбирать под условия съемки или - наоборот ) Но ведь свет на глаза попадает или не попадает независимо от фотика. И портрет молодого человека с шевелюрой получился прекрасно, хоть и мыльничка (чуть справа до ствола дерева я бы все же отрезал).
          фон тут почти везде более-менее случайный. Он почти всегда такой. Просто перед публикацией я, например, специально смотрю на фон, нет ли на нем "лишних" палок, линий, пятен, взаимодействующих нехорошо с главным изображением. Не растет ли чего из головы и т.п. Не нравится - берусь за ФШ. Без ретуши не обходились ни в прошлом веке, ни в позапрошлом. Такие дела, что надо облегчать жизнь зрителю, за счет своей.

            Гість: Листик-Ли

            61.07.09, 17:36Відповідь на 5 від a_zaika

            . Тут два варианта - или фотик подбирать под условия съемки или - наоборот ) И портрет молодого человека с шевелюрой получился прекрасно, хоть и мыльничка (чуть справа до ствола дерева я бы все же отрезал).

            Условия съемки как-то сложновато выбирать Разве что если сильно не нравятся, можно просто не снимать А портрет - точно справа обрезать? А не слева?

            Он почти всегда такой. Просто перед публикацией я, например, специально смотрю на фон,
            Я обычно тоже смотрю Тут, вроде, ничего такого особо криминального на фоне нет? Или есть?

              71.07.09, 17:53Відповідь на 6 від Гість: Листик-Ли

              Тут, вроде, ничего такого особо криминального на фоне нет? Или есть?Я уже сказал, что в комменте я говорил о всей папке.

                Гість: Листик-Ли

                81.07.09, 18:07Відповідь на 7 від a_zaika

                Тут, вроде, ничего такого особо криминального на фоне нет? Или есть?Я уже сказал, что в комменте я говорил о всей папке.
                Пасиб