Інформація

Коментарі

15.05.09, 11:56

Со стареньким и нелюбимым 16-45/4. Удивительно, обычно хроматические искажения лезут с него так, что смотреть больно, а тут стал вести себя почти прилично. Что-то в новый фотик, наверное, поставили антихроматическое.

    Гість: _Лав_

    25.05.09, 12:20

      35.05.09, 12:39Відповідь на 2 від Гість: _Лав_

      Спасибо, но что здесь может понравиться? Обычный тестовый снимок на проверку хроматических искажений. Да еще и пережатый джипегом в практически нулевое качество ... Но, все равно, за внимание - спасибо )

        Гість: _Лав_

        45.05.09, 13:25Відповідь на 3 від a_zaika

        Просто я смотрю на фото глазами любителя Ракурс понравился. А по поводу качества, так на этом сайте по-моему вообще мало у кого действительно качественные снимки (сужу как любитель ).

          55.05.09, 13:47Відповідь на 4 від Гість: _Лав_

          Ракурс понравился. По учебнику. Есть такое "правило третей", когда кадр разбивается линиями на трети по вертикали и горизонтали. Считается, что первым делом человек смотрит и легче всего разглядывает то, что расположено на пересечении этих линий, особенно в правом верхнем углу. Там я и поместил самое интересное - "узел" кроны. Хорошо, когда к этой точке ведут линии из углов кадра - диагонали. Они тут - ствол дерева и самая длинная ветка в ЛВУ. Считается, что диагональ, облегчающая взлет, "уходящая" - та, которая слева-снизу идет вправо-вверх. Если по-честному, то это - зеркальное отражение исходного кадра, у того были "неправильные" диагонали, и я его отзеркалил. На самом деле об этом уже не думаешь, по другому просто не станешь снимать. Давно в этой теме ...

            анонім

            65.05.09, 13:53

              Гість: _Лав_

              75.05.09, 14:00Відповідь на 5 від a_zaika

              Дааа... а казалось бы все так просто . А я фотаю по принципу - нравится-не нравится, красиво-не красиво .Эх учится мне еще и учится

                85.05.09, 14:05Відповідь на 4 від Гість: _Лав_

                мало у кого действительно качественные снимки (сужу как любитель ).Так профессионалы сюда фотки почти не выкладывают, разве что для рекламы себя. Им денежку зарабывать некогда. В основном здесь фотографы-любители, как я, или просто не фотографы. Формат сайта позволяет и способствует.
                Мне нравится то, что делают pitst, wingson, еще есть ребята/девчата, умеющие держать агрегат в руках. Мне интересно смотреть.

                  95.05.09, 14:12Відповідь на 7 від Гість: _Лав_

                  Дааа... а казалось бы все так просто. А я фотаю по принципу - нравится-не нравится, красиво-не красиво.Так у красоты, вернее у гармонии, есть свои законы и их, таких, что можно и нужно применить в фотографии - много.
                  Эх учится мне еще и учится "... во многой мудрости много печали" (с) я как раз сейчас страдаю от того, что не могу так просто выйти за рамки привычного следования законам. Приходится учиться преоделевать рамки у тех, кто про них не знает и снимает как Бог на душу положит. В этом смысле этот сайт очень даже полезен, ты понимаешь.

                    Гість: _Лав_

                    105.05.09, 14:24Відповідь на 9 від a_zaika

                    А не могли бы вы заглянуть в мой альбом, и так скажем, на вскидку, сказать на что обращать больше внимание и вообще (покритиковать) что не так. А то...вобщем хочется делать что-то путевое , а подсказать как и что не кому

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна