Tibet. Не рискуя жизнью, нельзя приблизиться к престолу Богов, вступить в Мандалу, в мистерию высшей реальности. Дерзнувший совершить Парикарму - ритуальный обход священной Горы - должен обладать ясным, сосредоточенным умом. Это также важно, как и крепкое тело, ибо паломнику предстоит пройти полный цикл жизни и смерти. Я вспомнил свои прежние поступки, тех, кто был мне дорог, кто умер раньше меня. Всех, на чью любовь я не смог или не успел ответить -  и молился за их счастье, в какой бы форме им не предстояло родиться. / горы, путешествия, люди, мистика, монастырь, перевал, религия, тибет, обряды, созерцание, перерождение, буддизм, ритуал, очищение, божество, другая жизнь, культы, аскетизм
Tibet. Не рискуя жизнью, нельзя приблизиться к престолу Богов, вступить в Мандалу, в мистерию высшей реальности. Дерзнувший совершить Парикарму - ритуальный обход священной Горы - должен обладать ясным, сосредоточенным умом. Это также важно, как и крепкое тело, ибо паломнику предстоит пройти полный цикл жизни и смерти. Я вспомнил свои прежние поступки, тех, кто был мне дорог, кто умер раньше меня. Всех, на чью любовь я не смог или не успел ответить - и молился за их счастье, в какой бы форме им не предстояло родиться.

Інформація

  • Папка: Кора - священная Парикарма. (170 з 283)
  • Додана: 13.12.2010
  • Камера: Olympus SP570UZ
  • Дата зйомки: 17 жовтня 2010, 6:36:54
Детальна інформація

Коментарі

113.12.10, 18:04

После такого примирения со своим прошлым, я перешел порог жизни на заснеженном перевале милосердной матери Долмы. И вот - у ног моих озеро с изумрудной водой; его называют Озером Милости, а индуистское название ( вы только вслушайтесь в эти чародейственные звуки! ) - Гаурикунд. В нем нужно было бы тоже совершить омовение - как символ первого крещения заново родившегося существа. Но лед был такой же крепкий , как и камни, окружающие его. Тем лучше, подумал я. Будет повод прийти сюда еще раз, чуть пораньше, в сентябре.

    213.12.10, 18:56

      313.12.10, 19:49

      Супер!!

        413.12.10, 20:45

        Чудно!!!

          Гість: marianne

          517.12.10, 08:15

            Гість: Светлана)

            613.01.12, 20:51

            Я была здесь в сентябре. Вода из этого озера (его еще называют озером Тары) пробыла в пластиковой бутылке больше 2 лет и сохранилась свежей. Мы ее пили. Чистейшая вода!!! Спасибо Вам за фотографии и комментарии. Хорошее описание. Специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить. Мы, кстати, с Вами земляки. Я родилась в Крыму. Удачи Вам и новых интересных путешествий!!!

              714.01.12, 13:33Відповідь на 6 від Гість: Светлана)

              Приятно за такой отклик, спасибо!
              А где можно посмотреть ваши фотоотчёты о путешествиях?
              И что вас подвинуло совершить поездку в Тибет и пройти Кхору?

                Гість: Светлана)

                814.01.12, 15:30Відповідь на 7 від spirit_A

                Это у Вас настоящий фотоотчет с подробным описанием. А у меня можно посмотреть просто некоторые фотографии из разных поездок, которые есть на моей страничке на www.odnoklassniki.ru и www.vkontakte.ru Подтяпурина Светлана Ростов-на-Дону. Добро пожаловать!
                А по поводу поездки в Тибет - это был зов сердца))). Моя самая первая поездка в Индию перевернула всю жизнь. И Тибет стал продолжением пути внутреннего познания.