Кольцо Легенда Японии / драгоценности, кольцо, ювелир
Кольцо Легенда Японии

Інформація

Коментарі

12.03.12, 23:37

Коллекция "Мифы народов мира"
Победитель международного ювелирного конкурса Ювелир Экспо Украина 2002
Золото, серебро, бриллианты, берилл, аметисты, турмалины, шпинель. Литье, чеканка, резьба на камне, резьба на золоте, горячая эмаль.
Кольцо-минискульптура "Легенда Японии" было создано на основе как традиций европейской драгоценной минипластики XVIII - начала ХХ ст., так и эстетичной и сюжетной стилизации в духе традиций Японии XVIII - ХIХ ст. и, в частности, школы Нихонга.
Иновационным отличием композиции "Легенда Японии" есть его двоякая функциональность - как реального ювелирного украшения так, вместе с тем, и как интерьерной ценной минипластики, что поднимает ее к наилучшим образцам "ценных сувениров-сюрпризов", что в особенности были почитаемы в Венеции XVII - XVIII ст.

    22.03.12, 23:38Відповідь на 1 від ЛанаМ

    Сложное использование горячих емалей, что удачно поддерживает как сюжетное единство, так и общую стилистику кольца, объединяется с сюжетно сложным использованием ценного камня (берилл в качестве двояко прозрачной поверхности озера, цветовая гамма емалей и ценного камня японского направления). В каждой проекции кольца существует отдельная сюжетная композиция из древнеяпонских легенд