Капоэйра или танец войны Johann Moritz Rugendas, 1825, опубликована в 1835
Капоэйра Ангола (порт. Capoeira Angola) — традиционный стиль бразильского национального боевого искусства-танца капоэйра. Как правило, представляет собой ритуализированный поединок-игру, совмещающий в себе элементы танца, борьбы, акробатики и музыки. В настоящее время является одним из важнейших аспектов культурного наследия Бразилии. / пейзаж, люди, живопись, африка, жанр, художники, африканец, из сети, африканка
Капоэйра или танец войны Johann Moritz Rugendas, 1825, опубликована в 1835
Капоэйра Ангола (порт. Capoeira Angola) — традиционный стиль бразильского национального боевого искусства-танца капоэйра. Как правило, представляет собой ритуализированный поединок-игру, совмещающий в себе элементы танца, борьбы, акробатики и музыки. В настоящее время является одним из важнейших аспектов культурного наследия Бразилии.

Коментарі

13.02.13, 20:59

Капоэйра своими корнями уходит в традиционные культуры центральной и восточной Африки, завезенные в Бразилию в результате трансатлантической работорговли XVI—XVIII веков. Версии происхождения капоэйры различаются.
Одна из самых популярных версий была озвучена в 1965 году Албано Невес и Соуза.Эта теория касается танца африканских воинов племён мазингас и камбиндас, называемого нголо, или «танец зебр». Движения нголо изображают движения сражающихся между собой зебр и является своеобразным поединком молодых воинов племени, наградой в котором служит право взять в жены любую девушку племени без уплаты за неё выкупа. В настоящее время нголо можно отнести к современным региональным боевым искусствам, данный вид единоборства распространен только в Анголе. (с)
Вики

    Гість: Nika***

    26.02.13, 10:31

      36.02.13, 14:33Відповідь на 2 від Гість: Nika***