КУЗЕН ЖАН СТАРШИЙ / “Eva Prima Pandora” /  Ева — первая Пандора. / около 1550г

В картине французского художника Жана Кузена, в сладострастной лежащей обнаженной мы ни за что бы не узнали жену Адама, если бы не надпись «Eva prima Pandora», что значит «Ева первая Пандора». Пандора, согласно греческому мифу, прекрасная женщина, сотворенная по воле Зевса в наказание людям. / живопись, художники, адам, ева, рай, двое
КУЗЕН ЖАН СТАРШИЙ / “Eva Prima Pandora” / Ева — первая Пандора. / около 1550г

В картине французского художника Жана Кузена, в сладострастной лежащей обнаженной мы ни за что бы не узнали жену Адама, если бы не надпись «Eva prima Pandora», что значит «Ева первая Пандора». Пандора, согласно греческому мифу, прекрасная женщина, сотворенная по воле Зевса в наказание людям.

Коментарі

17.02.13, 05:01

Прекрасная, но глупая и любопытная, она оказалась виновницей всех бед, так как из любопытства открыла волшебный сосуд, куда Прометей собрал все невзгоды, угрожавшие человеку. С тех пор болезни, раздоры, войны, засухи и т.п. мучают насчастное человечество.

Объединившись с древнегреческой красавицей, Ева превращается в символ обманчивого и опасного наслаждения. Притягательная, соблазнительная, она окружена мрачными символами: одну ее руку обвивает змея — символ дьявола, другой она опирается на череп — символ смерти. Ведь именно она принесла смерть человеку. Она же и даровала ему жизнь. (С)

    27.02.13, 05:42Відповідь на 1 від K-ATRIN

    Джордж Денис Патрик Карлин (англ. George Denis Patrick Carlin; 1937- 2008) — американский комик в жанре стэнд-ап камеди, актёр и писатель, обладатель четырёх премий «Грэмми» и премии Марка Твена. Автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов, снялся в 16 фильмах.

    Карлин известен за свою политическую проницательность, чёрный юмор, его лингвистические наблюдения, наблюдения в психологии, религии и монологи на многие запретные темы ( вики)
    ===============

    Джо Карлин / "But he loves you!" /

    Но я хочу вам признаться, что я честно пытался поверить в Бога. Я очень, очень пытался. Я пытался поверить, что есть Бог, который создал всех нас по своему образу и подобию, что он нас очень любит и внимательно за всем следит

      37.02.13, 05:44Відповідь на 2 від K-ATRIN

      Я действительно пытался поверить в это. Но должен вам сказать, чем дольше живешь, чем больше оглядываешься вокруг, тем больше понимаешь, что тут какая-то х@/ня.

      Что-то тут не так. Войны, болезни, смерти, разрушения, голод, похоть, бедность, пытки, преступность, коррупция и проект «Дом-2». Что-то определенно не так. Так дела не делаются.

      Если это все, на что способен Бог, то меня это не впечатляет. Таким достижениям не место в резюме Высшего Существа. Больше похоже на гнусные проделки стажеров в офисах. Между нами – в любой более-менее приличной вселенной этого чувака уже давно выпнули бы под его всемогущую задницу.

        47.02.13, 06:00Відповідь на 3 від K-ATRIN

        И, кстати, я сказал «этого чувака» потому, что, глядя на эти результаты, я убежден, что если Бог и есть, то он точно МУЖЧИНА:

        Никакая женщина не наделала бы такой х@.ни. (c)

        =====================================

        http://murmolka.com/post/41951/Djordj-Karlin-o-religii-Esli-govorit-o-naebalove-vselenskom

        ============

        George Carlin on Religion and God - YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=gPOfurmrjxo

        http://books.atheism.ru/atheists/carlin.html

          57.02.13, 12:46

            67.02.13, 13:30

            Классная картина!..
            Джо Карлин немного переборщил, но его юмор по-своему интересен...

              77.02.13, 19:40Відповідь на 6 від Iiris

              Классная картина!..
              Джо Карлин немного переборщил, но его юмор по-своему интересен...
              да--жестковато шутит--по-чёрному. Хотя. скорее всего . он совсем не шутит и верит в то. о чём говорит. И некоторые мысли очень даже не плохи

              :

                87.02.13, 19:40Відповідь на 5 від волк-

                :

                  Гість: Светля4ок

                  98.02.13, 04:59

                    108.02.13, 05:32Відповідь на 9 від Гість: Светля4ок

                    доброе утро.Светик!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна