Tarantula Nebula / путешествия, космос, вселенная
Tarantula Nebula

Інформація

Коментарі

Гість: Жа7мин

113.08.08, 09:59

    Гість: БСН

    213.08.08, 15:48

    Наверное после взрыва сверх новой, через милиарды лет.

      314.08.08, 00:36Відповідь на 1 від Гість: Жа7мин

      Спасибо

        414.08.08, 00:40Відповідь на 2 від Гість: БСН

        Наверное после взрыва сверх новой, через милиарды лет.Скорей всего.
        Ещё и пыль не уляглась, а уже новые звёздочки раждаются.
        Ну как же можно называть космос пустотой. Вон сколько там всего происходит.

          Гість: БСН

          514.08.08, 14:22Відповідь на 4 від Викторьюшка

          Вот как получается. Мы живые, а камень не живой. Тогда почему он становится песком, глиной. В горах Памира есть такие места где лежит обычная галька как на берегу моря. Высота там 3000 над уровнем моря. В пещере метров через десять наткнулся на песок, самый натуральный песок. На плато много пыли красноватого цвета, мы использовали её как глину. Один американский писатель как то написал о звёздах " Они живые" такова их форма жизни. Я с ним согласен на все 100 процентов. Космос тоже живой. В космосе обнаружено вещество названое "струны" это сверх тонкие трубки из симметричного высокоэнергетического вакуума. Толщина 10 В минус в 30 степени сантиметра, вес 1 сантиметра около 10 в шестнадцатой степени тонны.

            615.08.08, 01:18Відповідь на 5 від Гість: БСН

            Ну как можно с этим не согласиться.
            Быгобы интересно вычислить возраст гагьки. ещё одно свидетельство "всемирного потопа". Учитывая что горы Памира относительно молоды, то в младенчестве они были гораздо ниже. И если рассмартривать теорию супер цунами.....можно обьяснить наличие гальки и писка. Наша планета прошла серию различных видоизменений под воздействием экстримальных природных явлений- как падение астероидов, столкновений с кометами и цепь ледниковых периодов. При ледниковых периодах толщина льда доходила до 3 миль. А лёд как известно при движение передвигает не только писок, но и огромные камни....
            Так что выбирайте теорию которая Вам больше по душе. Не думаю что когда нибудь узнаем точный ответ.
            Сколько места для разигравшегося воображения

              Гість: БСН

              715.08.08, 21:22Відповідь на 6 від Викторьюшка

              С потопом не ясно, где вода взялась и куда исчезла? В одном кубометре воздуха 16 кг. влаги. Следовательно вода из воздуха покроет землю слоем 3,1 см. Высота Эвереста приблизительно 9 км. Чтобы вода закрыла эту вершину надо 4,5 миллиард километров кубических воды. Автор Трибис Елена Евгеньевна.

                815.08.08, 22:39Відповідь на 7 від Гість: БСН

                Но ведь Эверест не всегда был таким высоким. И потом при большом обвале, скажим скалы, в океан может создать цунами гиганских размеров.....
                И во многих горных раёнах учёные находят ракушник, из чего следует что горы когдато были морским дном. Земной рельеф постоянно изменяется.Континенты в постоянном движении.
                Существует много гипотиз, но никто не говорит что они верны. Просто очень интересно как учёные, базирующиеся на тех же данных и воображении приходят к таким разнообразным выводам. Просто здорово.

                  Гість: БСН

                  916.08.08, 21:20Відповідь на 8 від Викторьюшка

                  Обвал цунами не вызовет. А то что горы когда то были морским дном может быть. К стати в штате Юта над рекой Бридж-Крик есть мост-радуга из камня природного происхождения. Уникальное сооружение из песчаника, длина 94 м. высота 88, толщина10, ширина 13.

                    1018.08.08, 19:05Відповідь на 9 від Гість: БСН

                    На Аляске в 70-ых годах скала обвалилась в воду, что произвело волну гиганских размеров, но благодаря географическому располажению, разбилась о противоположный берег. При этом смыла древний лес на своём пути и обнажила гору. Так что ненужно исключать эту возможность. По расчётам учёных это весьма реальная опасность. Всё зависит от расположения и колличества опавшей массы.
                    Несколько дней назад в Юте обвалилась одна из арк. Я не знаю это ли мост о котором Вы говорили. Парк потерял одну из достопремичательностей.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна