Сумка винтажная "Дамский каприз"
Сумка кожзам, золотой акрил, мотивы 3 салфеток(наклеены на разведеный ПВА), акриловый лак. / хобби, декупаж, ручная работа
Сумка винтажная "Дамский каприз"
Сумка кожзам, золотой акрил, мотивы 3 салфеток(наклеены на разведеный ПВА), акриловый лак.

Інформація

Коментарі

19.05.09, 12:47

Лена, я вчера увидела твою сумочку на Ручной работе и прямо влюбилась в нее. Ты не можешь мне подробнее описать технологию процесса, а то она мне покоя не дает.

    29.05.09, 13:55

    Какая эффектная работа! Потрясающе! Я бы тоже хотела поконкретнее все узнать

      39.05.09, 17:37Відповідь на 1 від Gorika

      Спасибо! Да никакой особой идееи и технологии нет, сумочка старая, цвет белый от возраста уже кремовым стал, года назад покрасила вот эту детальку акриловой краской золотой - что-то не-то. Еще год она провалялась, а сейчас накупила вот этих вот салфеток с винтажными девочками и как-то все сразу, как мозаика совместилось - что они отсюда. Поприкладывала - что подойдет. Еще и так удачно получилось обыграть их отрезаные прически. Наклеила на раведеный ПВА (даже забыла обезжирить до того). Ложится очень хорошо, единственное - я сумочку набивала ветошью, чтоб удобнее было клеить. Когда промокала-прижимала тряпочкой - изнутри подкладывала ладонь. Повесила на просушку на сутки. На следующий день 2 слоями обычного акрилового строительного лака покрыла, феном послойно подсушила. И все.

        49.05.09, 17:38Відповідь на 2 від Яквітка

        Мне очень понравилось с кожзамом работать, салфеточка ложится легко и складочки не образуются. Теперь смотрю хищненько на свою красную кожзамистую курточку....

          510.05.09, 17:26

          мастерица!

            610.05.09, 20:23

            Лена, спасибо. У меня строительный акриловый мебельный лак. Значит, он подойдет?

              712.05.09, 08:33

              Сумочка класс!

                Гість: konfetk@

                818.05.09, 00:25

                сумочка здоровская!
                а как она себя в носке ведет?
                я сделала себе кошелек, декупажила по коже текстильным клеем, так через пол года цветочек отковырялся))) вот думаю - может строительный клей лучче? а он не трескаеца?

                  918.05.09, 08:12Відповідь на 8 від Гість: konfetk@

                  Ну пока за 10 дней непостоянной носки ничего не случилось, а там посмотрим. Вечного ничего не бывает, декупаж быстроразрушаемая техника. Отковыряется - мы что-нибудь новое наклеим!
                  Клеем я пользуюсь ПВА разведенным - на все и про все. А лаком - строительным. Он себя хорошо ведет, в потрескиваниях замечен не был.
                  Я считаю, если я этой техникой на жизнь не зарабатываю, а "играюсь" себе в удовольствие, то она должна не наносить урон семейному бюджету, поэтому материалы покупаю самые простые.

                    1018.05.09, 08:13Відповідь на 5 від helga_

                    Спасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна