Свинцовая печать брата Бертрана де Бланкафора, магистра ордена с 27апреля 1168 г. На печати изображены два рыцаря на одном коне. Значение этого символа неясно, но оно часто использовалось орденом. Возможно, это был символ бедности ордена или символ взаимовыручки братьев на поле боя.или двойственность монаха и солдата,   или смирение, ибо гордец не сядет с другим на одну лошадь.
 Реверс этой же печати. Изображен купол храма Гроба Господня. Этот символ был важен для ордена, так как орден создавался с целью защиты данной святыни от неверных. (с) / живопись, скульптура, жанр, лошади, кони, иллюстрации, всадник, батальные сцены
Свинцовая печать брата Бертрана де Бланкафора, магистра ордена с 27апреля 1168 г. На печати изображены два рыцаря на одном коне. Значение этого символа неясно, но оно часто использовалось орденом. Возможно, это был символ бедности ордена или символ взаимовыручки братьев на поле боя.или двойственность монаха и солдата, или смирение, ибо гордец не сядет с другим на одну лошадь.
Реверс этой же печати. Изображен купол храма Гроба Господня. Этот символ был важен для ордена, так как орден создавался с целью защиты данной святыни от неверных. (с)

Інформація

  • Папка: Лошади (84 з 87)
  • Додана: 29.12.2013

Коментарі