Інформація

  • Папка: Люди (9 з 23)
  • Додана: 30.06.2009

Коментарі

11.07.09, 17:51

"А портрет - точно справа обрезать? А не слева?"
Мне не нравится симметрия, само собой, и кусочек пространства справа за деревом, туда взгляд проваливается. Вот я бы и отрезал немного справа до прядей волос. Но эти пряди там снизу сами "неправильные", слишком в резкости (фронтфокус?) и слишком противоречат линии плеча.

    Гість: Листик-Ли

    21.07.09, 18:36Відповідь на 1 від a_zaika

    " Но эти пряди там снизу сами "неправильные", слишком в резкости (фронтфокус?) и слишком противоречат линии плеча.
    Это я мимо фокуса промахнулась. А волосы там можно чуточку дорисовать, чтоб плечо закрывали?

      31.07.09, 18:48Відповідь на 2 від Гість: Листик-Ли

      Это я мимо фокуса промахнулась.Так говорят владельцы объективов с ручной наводкой на резкость. Пока за тебя промахивается автофокус твоей мыльницы.
      А волосы там можно чуточку дорисовать, чтоб плечо закрывали?Думаю, нужно просто вспомнить и запомнить условия, при которых на лице получился такой хороший, мягкий свет, как оказались освещены глаза (ведь больше такого в папке нет) и.т.п. условия съемки. Кадр получился очень хорошим (с ограничениями техники). Надо быть готовым воспроизводить, повторять такие условия съемки, это гораздо важнее чем дорисовать нерезкий кадр. Все еще будет.

        Гість: Листик-Ли

        41.07.09, 18:53Відповідь на 3 від a_zaika

        Думаю, нужно просто вспомнить и запомнить условия, при которых на лице получился такой хороший, мягкий свет, как оказались освещены глаза (ведь больше такого в папке нет) и.т.п. условия съемки. Кадр получился очень хорошим (с ограничениями техники). Надо быть готовым воспроизводить, повторять такие условия съемки, это гораздо важнее чем дорисовать нерезкий кадр. Все еще будет.Спасибо все постараюсь учесть