Інформація

Коментарі

18.12.11, 21:57

Обычно слово "студия" обозначает "свет". Возможность его контролировать, не завися от внешних условий на воздухе.
Студия кардинально отличается от съемки при естественном свете. На улице свет есть всегда и отовсюду, обычно проблема в том, чтобы его ограничить или рассеять. В студии исходно света нет совсем, это темная комната и свет появляется только там и такой как этого захочет фотограф. Если понять и принять "условие игры", что весь свет в студии создает и контролирует сам фотограф, то дальше все будет просто - есть учебники по световым схемам, известны правила как сделать какую тень, выявить объемы, подчеркнуть фактуры или наоборот и т.п., есть высокие образцы и...нет никаких оправданий, если не получилось ).
Пока не понятно даже (учитывая присказку), что же хотелось получить..

    29.12.11, 15:44Відповідь на 1 від a_zaika

    На улице свет есть всегда и отовсюду, обычно проблема в том, чтобы его ограничить или рассеять. В студии исходно света нет совсем, это темная комната и свет появляется только там и такой как этого захочет фотограф.
    Как правило в студии все есть свет -два софтбокса под 45 градусов.

      39.12.11, 16:53Відповідь на 2 від Crazy Cat

      Как правило в студии все есть свет -два софтбокса под 45 градусов. Я о том, что если не вставить вилку в розетку - то все равно под каким градусом ). А вообще как-то сдуру просмотрел глянцевые журналы - жах просто.

        Гість: KoraNordrum

        49.12.11, 21:13

        такє собі