Оксана Бондарь / портрет
Оксана Бондарь

Інформація

Коментарі

127.04.12, 20:43

Милые фотки, но все же не на выставку, как по мне...
По поводу этой. 1. стиль. Совмещение романтической размытости с резкими, отдельно стоящими сапогами или торчащими в лицо ветками сильно портит впечатление. 2. Если в кадре есть фигура, то хочется видеть ее подробности - шею, грудь, талию, попу... тут все успешно скрыто. Досадно, когда прячутся стопы, кисти... из всех конечностей видна только одна кисть с двумя пальцами в виде "клешни краба" - не очень. Вот если по линии, где ветка перерезает фигуру, действительно отрезать нижнюю часть кадра - имхо, получше станет. Портрет, даже такой мелкий - все равно портрет. Верхний лобовой свет, "подвешивающий" и уплощающий лицо, и заведенные до упора глаза - не лучшие фотоприемы в арсенале портретиста... Возьми монокль - будет успех ). Удачи!

    228.04.12, 09:32Відповідь на 1 від a_zaika

    Мне не нравится то, что дает монокль. Сочетание резких деталей с размытостью, которое дает стекло кажется мне очень уместным в этой съемке. С остальным согласна. Спасибо!

      328.04.12, 10:49Відповідь на 2 від Ksunni

      Мне не нравится то, что дает монокль.Для него, конечно, нужен не такой объект съемки, он требует более контрастной, "бликовой" сцены, но результат мог бы получиться хорошим (я ориентируюсь на общую идею этого кадра).
      Сочетание резких деталей с размытостью, кажется мне очень уместным Все должно быть в правильных местах. Тонкие ветки у лица или пресловутые сапоги ) нехороши, если они выглядят резче, чем глаза у девушки. А размытость справа вверху смотрится белесым пятном на уровне технического брака - так близко к объективу при открытой дырке светлые предметы допускать нельзя...
      Спасибо!Буду рад помочь, чем смогу. Все приглашеня и предложения остаются в силе, обращайся, если что ).