В пражском дворике можно увидеть дом мастеров ремесла средневековья! Посмотрите с какой любовью он сооружен! Этому надо учиться нашим совеременным архитекторам! / путешествия, памятники культуры, архитектура эвропейских городов
В пражском дворике можно увидеть дом мастеров ремесла средневековья! Посмотрите с какой любовью он сооружен! Этому надо учиться нашим совеременным архитекторам!

Інформація

  • Папка: Хочу в Эвропу! (13 з 32)
  • Додана: 29.10.2010
  • Камера: Panasonic DMC-FS20
  • Дата зйомки: 24 жовтня 2010, 16:03:20
Детальна інформація

Коментарі

119.11.10, 22:49

Разноцветные фасады рядом стоящих зданий напомнили мне Санкт Петербург.

    219.11.10, 23:10Відповідь на 1 від Romantik14

    Я в Ленинграде пошла в школу. Помню город не очень ясно,но то что он красивый - запомнила хорошо.

      319.11.10, 23:19Відповідь на 2 від sveto4ka-25

      Я в Ленинграде пошла в школу. Помню город не очень ясно,но то что он красивый - запомнила хорошо.Я был там ещё в конце восьмидесятых.
      Только закончив службу,будучи на то время ещё холостым решил воплотить свою давнюю мечту.
      Всегда мечтал побывать в Эрмитаже

        420.11.10, 21:58Відповідь на 3 від Romantik14

        мы с родителями каждые выходные на экскурссии ходили.Осталось впечатление сказки от города.А в Эримитаж надеюсь съездить с детьми - каждый последний четверг там бесплатно для школьников и пенсионеров (кстати!) - это возможность посмотреть шедевры.Между прочим там много экспонатов и с Украины - вывозили-то в Россию столетиями все наше достояние - начиная от гетьманских клейнодов до козацких прапоров и исторических документов!

          520.11.10, 22:25Відповідь на 4 від sveto4ka-25

          А у меня сложились не очень хорошие впечатления об Эрмитаже Конечно же не о самом музее,а о том,что нашу группу (я ездил в тогда ещё Ленинград по путёвке и у нас один день был отведён посещению Эрмитажа) продержали часа 2 у в хода,а затем дали ещё какого то "левого"гида (это тоже было одним из условий..самих пускать не хотели)
          Так мы бегали за этим гидом толком ничего не увидев и не поняв. Хотя музей конечно сам по себе впечатлил! И размерами и экспонатами!

            620.11.10, 22:35Відповідь на 5 від Romantik14

            ТОгда надо было требовать что б заменили гида.... хотя...вряд ли это было б результативным.Но поднять шум, записать в книге отзывав свое недовольство данным фактом если бы гида не заменили - можно. Потому что в таких местах всегда боятся шума - репутация превыше всего! Поэто надо было требовать гида высокой подготовке что соответствовал бы прекрасному Эрмитажу!

              720.11.10, 23:01Відповідь на 6 від sveto4ka-25

              ТОгда надо было требовать что б заменили гида.... хотя...вряд ли это было б результативным.Но поднять шум, записать в книге отзывав свое недовольство данным фактом если бы гида не заменили - можно. Потому что в таких местах всегда боятся шума - репутация превыше всего! Поэто надо было требовать гида высокой подготовке что соответствовал бы прекрасному Эрмитажу!Думаю с советское время это было невозможно,тем более если бы мы были иностранными туристами...а своих тогда не сильно праздновали.

                821.11.10, 09:43Відповідь на 7 від Romantik14

                Да, я забыла что то было в советские времена!Тогда помнится в магазине когда подходишь к болтающей с подругой продавщице и просишь что-то сказать или показать, они как правило оскарбленным голосом отвечали :"Вы не видите что я занята?"Сейчас же иногда просто шарахаешься от сбегающихся к тебе продавцов что наперебой спрашивают :"Вам что-то показать?".Так что разница есть действительно!

                  925.01.11, 22:14

                  Скоро у нас залишаться тільки д о в г о б у д и(історія ?)