Tibet. Lhasa. The Jokhang Temple. Каждый день Джокханг заполнен толпами паломников и туристов. Это венец паломничества одних и путешествия других. Они входят, крутя большие молитвенные барабаны, которыми уставлен второстепенный вход, через который проходят сюда. Потом все расходятся по широкому внутреннему двору и через тёмный коридор входят внутрь. За рядом подушек, которыми пользуются монахи, стоят огромные статуи Майтрейи (Будды грядущего) , Ченреси (Бодхисаттвы сострадания) и великого Падмасамбхавы. Все молельни вокруг открыты. / природа, горы, путешествия, город, монастыри, пейзажи, религия, сила, тибет, вера, восторг, монахи, символы, величие, буддизм, ламы, учение, поклонение, другая жизнь, лхаса, ритуалы, диспуты, потала, джокханг
Tibet. Lhasa. The Jokhang Temple. Каждый день Джокханг заполнен толпами паломников и туристов. Это венец паломничества одних и путешествия других. Они входят, крутя большие молитвенные барабаны, которыми уставлен второстепенный вход, через который проходят сюда. Потом все расходятся по широкому внутреннему двору и через тёмный коридор входят внутрь. За рядом подушек, которыми пользуются монахи, стоят огромные статуи Майтрейи (Будды грядущего) , Ченреси (Бодхисаттвы сострадания) и великого Падмасамбхавы. Все молельни вокруг открыты.

Інформація

  • Папка: Lhasa. Лхаса сквозь время. (36 з 140)
  • Додана: 23.02.2011
  • Камера: Olympus SP570UZ
  • Дата зйомки: 23 жовтня 2010, 5:46:47
Детальна інформація

Коментарі

123.02.11, 23:08

    223.02.11, 23:11

    Женщины сжимают пакетики гхи, мужчины держат катак и подношения наготове, а непоседливые дети вертятся под ногами у родителей - все терпеливо ждут своей очереди. Мы, как туристы, тоже стоим в общей очереди. Люди держатся ближе к стенам и по несколько человек входят в разные молельни. Когда они возвращаются на своё место в очереди, сгибаясь, чтобы пройти сквозь низкие двери, на лице у них счастливая улыбка. Перед входом в центральную молельню паломники останавливаются, повинуясь строгому, но благожелательному знаку монаха, следящего за порядком. Кто-то из толпы падает ниц, чтобы сделать торопливый чак, и возвращается в очередь с немного виноватой улыбкой. Открывается решетка и паломников заливает солнечный свет. Дальше лестницы ведут на второй и третий этажи храма.

      324.02.11, 21:58Відповідь на 2 від spirit_A

      Дальше лестницы ведут на второй и третий этажи храма.Остановился на самом интересном месте...

        424.02.11, 22:29Відповідь на 3 від Larynia

        Тут можно рассказывать и рассказывать. У меня, когда начинаю смотреть свои фото, опять всё вживую воссоздаётся.

          524.02.11, 22:34Відповідь на 4 від spirit_A

          Тут можно рассказывать и рассказывать. У меня, когда начинаю смотреть свои фото, опять всё вживую воссоздаётся.Охотно верю.

            Гість: Palii

            628.03.11, 22:36

              710.09.11, 21:53

              Така цікава ярусна структура... Ніби шлях всередину самого себе... Все глибше й глибше...