Быть папарацци нелегко...Моим спарринг-партнёром тоже... / море, люди, дороги
Быть папарацци нелегко...Моим спарринг-партнёром тоже...

Інформація

Коментарі

16.08.10, 07:56


    анонім

    26.08.10, 13:51

    класс

      36.08.10, 14:01Відповідь на 1 від Brodyaga

      Февраль 1974 года. "Домашний" этап подготовки к Чемпионату СССР среди студентов по дзю-до. Спарринг-партнёры числом четыре меняются каждые две минуты. Легенда - я выигрываю какую-то чепуху, до конца схватки две минуты, надо отбиться и не получить замечаний-предупреждений за пассивное ведение схватки. Один из парней старался поймать момент, когда меня таки кто-нибудь уронит. В тот раз у них ничего не вышло. Я и посейчас сердечно благодарен им всем за проявленное терпение...Летать им приходилось...как с нераскрывшимся парашютом...

        46.08.10, 14:02Відповідь на 2 від анонім

        У моих спарринг-партнёров на этот счёт было несколько иное мнение....

          анонім

          56.08.10, 14:07Відповідь на 4 від кшатрий

          ну фотка я имел в виду такая интересная - живая, динамичная...

            66.08.10, 21:50Відповідь на 5 від анонім

            Сам бросок, в том варианте, как я его исполнял, вживую тоже впечатляет. Причём от начала до конца. В хрестоматийном виде он существует в двух вариантах.
            1. Противника нужно интенсивно протолкать вперёд, заставляя его интенсивно упереться на втором-третьем шаге. Как только остановишься резко, он начинает валиться на тебя. Тут ты ему ноженьку в живот и вставляешь. И катишься назад.
            2. Противник прёт на тебя, как танк. Ты изображаешь отступление в панике, попутно выискивая захват понадёжнее . И резко проваливаешься под ним на спину, толкая его стопой в брюхо. Всё остальное - инерция.
            Мой вариант я выполнял практически с места. Предварительно изображал какой-нибудь подбив или зацеп с толчком в сторону. А потом уже проваливался в обратную сторону. И бросок получался под углом. Не сообразить