путешествия, город, море, кипр, курорт, лимассол

Коментарі

124.05.08, 22:38


Мне даже пальмы не хочется здесь выравнивать!

    224.05.08, 23:06Відповідь на 1 від lisvegas

    пальмы не хочется здесь выравнивать!Мы все еще не договорились, что выравнивать нужно либо горизонт, либо заведомо вертикальные линии близкие к центру (некадрированного) кадра? Давай, наконец, договариваться, а то ерунда, в общем-то, с выравниванием получается. Уже по какому кругу, пардон, не то (очень сильное не то) говорим/слушаем.

      324.05.08, 23:09Відповідь на 2 від a_zaika

      А вот ты был на выставке фото политиков без галстуков? Там сколько фотографий с умышленно перекошенным горизонтом?
      А здесь пальмы, сходящиеся кверху, мне нравятся просто

        424.05.08, 23:17Відповідь на 3 від lisvegas

        с умышленно перекошенным горизонтом?Здесь он тоже перекошен, но ты в контексте "выравнивания" его не упомянула. Хотя это - подходящий объект для разговора о выравнивании.

        А здесь пальмы, сходящиеся кверху, мне нравятся просто А мне нравится поза идущего человека, его широкий шаг, но я не говорю - "мне так все нравится, что я даже не хочу его ноги выровнять". Не упоминай неподходящие объекты всуе. Слишком много разного бреда высказано о выравнивании и в очередной раз запутывание этого вопроса (даже мимоходом) уже не веселит.

          524.05.08, 23:20Відповідь на 4 від a_zaika

          Саша, я, как и многие другие начинающие и учащиеся, не всегда обращаю на горизонт внимание.
          Это таки плохо. Но, как говорил сам знаешь кто, "Що маємо, те маємо"

            624.05.08, 23:31Відповідь на 5 від lisvegas

            Да я говорил совсем не о том, ровный тут горизонт или нет и заметила ли ты это. Мой поинт высказан в первой фразе моего первого коммента. Слово "выравнивание", как по мне, можно применять только к укзанным елементам изображения или их эквивалентам. О согнутых ветром/дисторсией/перспективными искажениями или просто судьбой деревьях на краю кадра говори что угодно, но не "выравнивание". Это - не о том.

              Гість: Таня З

              724.05.08, 23:32Відповідь на 4 від a_zaika

              Случайно удалила свой коммент.
              Приношу свои извинения за кривой горизонт. Я практически на всех фотографиях его выровняла, но на этой умудрилась пропустить. Сорри за невнимательность.

                824.05.08, 23:36Відповідь на 6 від a_zaika

                О согнутых ветром/дисторсией/перспективными искажениями или просто судьбой деревьях на краю кадра говори что угодно, но не "выравнивание". Это - не о том.Не буду спорить...
                Хотя, если честно, я не знаю теперь как назвать процес исправления вертикалей одним глаголом...

                  924.05.08, 23:45Відповідь на 7 від Гість: Таня З

                  Приношу свои извинения за ... Сорри за Ну, видно, мы (ругатели) тебя впечатлили Я уже не комментирую перекосы кадра как таковые - устал, если честно. Постараюсь к новому сезону сделать в клуб транспарант типа "Ты записался в коммунисты?" с наиболее употребительными штамповаными замечаниями. Что до этого горизонта, то ведь сам объектив дает приличные искажения и если выровнять"в среднем" - кто знает, будет ли лучше. Можно снимать, держа горизонт по центру по ветикали, а затем кадрировать как надо по композиции. Тогда будет ровный смещенный горизонт, но потнряешь кусок кадра (альтернатива - шифт объектив). Удачи!

                    Гість: Таня З

                    1024.05.08, 23:48Відповідь на 9 від a_zaika

                    Плакат не поможет
                    Потому что у меня в голове и так постоянно сидит мысль о ровном горизонте, но даже с этой навязчивой мыслью удается иногда пропускать подобные экземпляры

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна