"Как рисовать дракона. Ремикс"
(2015)
________________________________
Как я научился рисовать драконов? Разумеется, с помощью интернета, введя соответствующий запрос. Сейчас, конечно, "учителей" по этому профилю очень много, но в "далёком" '08-м (когда "Как приручить дракона" ещё не было в прокате) их были единицы. Я взял за основу эту статью: http://www.drawmanga.ru/tutors-body/dragon.shtm / дракон, эскиз
"Как рисовать дракона. Ремикс"
(2015)
________________________________
Как я научился рисовать драконов? Разумеется, с помощью интернета, введя соответствующий запрос. Сейчас, конечно, "учителей" по этому профилю очень много, но в "далёком" '08-м (когда "Как приручить дракона" ещё не было в прокате) их были единицы. Я взял за основу эту статью: http://www.drawmanga.ru/tutors-body/dragon.shtm

Інформація

  • Папка: Чернетки та роботи на папері (56 з 66)
  • Додана: 22.02.2015
  • Камера: Olympus SP510UZ
  • Дата зйомки: 22 лютого 2015, 11:14:17
Детальна інформація

Коментарі

122.02.15, 23:01

К чему это, собственно? На днях в одной "драконьей" группе "Контакта" кто-то разместил свой первый рисунок с драконом на основе картинки из статьи ( http://cs621931.vk.me/v621931668/12978/oSGqMnQebY4.jpg ) и за день набрал больше "сердечек", чем мой масляный дракон с вокзала за неделю! Неужели я так слабо рисую?

Удалив Экьяндара (Вокзалыча) с той группы от досады, я решил, как и мой новоиспечённый коллега, сделать свой перерисункинг. То, что получилось, я разместил здесь. Времени на него потратил немного: всё равно вид у него какой-то не такой, как на оригинале. Даже перерисовывать нормально не удаётся! Зато подпись можно не ставить - мой ленивый стиль легко узнать)

Кстати, скоро по традиции я перерисую одну из своих старых работ, что обычно делаю в первые месяцы нового года

    222.02.15, 23:23

    мне твой больше нравится)) он вроде добрее выглядит. хотя идея с неровными зубами - интересная)

      322.02.15, 23:53Відповідь на 2 від Lily-cj

      мне твой больше нравится)) он вроде добрее выглядит. хотя идея с неровными зубами - интересная)Спасибо!

      Добрее? Ты уверена? По крайней мере, не отмороженный)

      Зубы, конечно, не очень достоверные, но всяко получше, чем у драконов, у которых они выпирают из закрытой пасти - это непрактично, негигиенично

        423.02.15, 09:17Відповідь на 3 від WalesDragon

        Добрее, точно

          524.02.15, 08:42

          О Боже,в ВК что слепые?Или там акция по поддержке бездарностей?Тот дракон просто уродец.
          нет уж,ещё раз убедилась в собственной адекватности.потому как твой дракон как то милее глазу.Честно,он просто шикарен

            625.02.15, 23:04Відповідь на 5 від Шельма

            Спасибо за поддержку, Ириша! Жаль, таких собеседников, которые могут меня в этом убедить, не так много

            На самом деле рейтинг в ВК-шных группах меня никогда особенно не интересовал: больше хотелось, чтобы какая-нибудь из моих работ стоила хотя бы одного простого или интересного комментария от человека, которому она может понравиться. Каким бы ни был рисунок, он привлекает к себе внимание тогда, когда он несёт в себе настроение, передаёт атмосферу или задаёт загадку. Правда, есть ещё один момент: он должен быть стильным. Этого мне и не хватает.

            Классический, затёртый до дыр, образ дракона никому не интересен, но я другого и не хочу. Что действительно хочется, так сделать его более понятным человеку, не теряя в его природном обаянии.

              726.02.15, 08:54Відповідь на 6 від WalesDragon

              Знаешь,я уже давно поняла,вк не тот сайт где нужно ждать комментариев.Я конечно добавляю туда фото,но просто чтоб показать где была,или какая я сейчас.Максимум что пишут,это два слова и розочку,а то вообще ничего.Вот здесь реально интересно именно общаться,имея для общения базу в виде рисунков.фотографий.И ведь то что там нет развернутых комментариев совсем не значит,что ты выставил на показ плохую работу.Нет.Просто там так сложилось.Это не для творчества сайт.У меня вообще такое чувство,что там люди стесняются как то выразить свое мнение.Слишком много народа его может увидеть.Так что не хандри!Твои драконы именно что стильностью и отличаются,и какой то благородностью.

                823.03.15, 11:19

                красавец