"...Владеют камни, владеет ветер моей дырявой лодкою..." / природа, спорт, вода
"...Владеют камни, владеет ветер моей дырявой лодкою..."

Інформація

Канали

Коментарі

Гість: ТвояРомашка

131.01.09, 09:04

Лучше пусть лодкой...

    231.01.09, 17:53Відповідь на 1 від Гість: ТвояРомашка

    Тут запечатлён момент, когда байдара-двойка киевлян воткнулась бортом в валун на входе в Нижний Гук. Вода невысокая и валун торчит над потоком,деля его пополам..В этом месте узость и поток здорово ускоряется.Чтобы попасть при этом в Гук, нужно успеть до встречи с валуном круто взять влево и прогрести поперёк потока метров семь-восемь и потом, уже почти чиркая бортом о валун, круто взять вправо...Дальше - успевай только цепляться вёслами за буруны...Эти парни из Киева чуток спижонили. Они не прошлись берегом от своей стоянки до ущелья, где начинается Гук и не посмотрели, где придётся идти. Но тут трудно усматривать фатальное невезение...Хуже было бы, если бы они проскочили в каскады Гука...Там буруны выше человеческого роста...Есть где-то фотка с каякером...там видно...Попробую выложить.

      Гість: ТвояРомашка

      331.01.09, 19:25Відповідь на 2 від кшатрий

      Ну и страсти -мордасти
      Ужас. Я б не рискнула

        431.01.09, 22:32Відповідь на 3 від Гість: ТвояРомашка

        Я вот тоже не думал....но несколько лет, тем не менее, с удовольствием туда ездил...пока команда не развалилась...В 2005м там зарядили дожди. На неделю пришлось дня полтора ясной погоды. Зато вода была бешенная. В Гуках буруны выше роста и сворачивались в трубы...как по телеку показывают океанский серфинг...Я в тот год был особенно бесшабашен и несколько раз прошёлся по этой порожистой пятикилометровке на катамаране двойке...с хорошим и хожалым гребцом правда, но у меня потом в сосудах булькал слабенький раствор эритроцитов в адреналине...Хотя к речке этой в любую воду нужно относиться уважительно. Она нас до этого трижды предупреждала каждый год...То я на входе в Нижний Гук вывалился , то одна семейная пара из нашей команды на двойке перевернулась в пороге...успели спасти

          Гість: ТвояРомашка

          531.01.09, 22:50Відповідь на 4 від кшатрий

          Знаешь, как говорят - я столько не выпью!
          А в трезвом состоянии меня туда не затянешь.
          Я на море, трезвая, на банане, когда он отплывал тихонько от берега, так орала на весь пляж "снимите меня кто-нибудь, пжлста...", что парочка товарищей искренне пытались мне помочь, только супружнег помешал, пришлось кататься! Но "водитель" банана таки смог убедиться в том, что я ему и обещала, а именно "утопнуть даже в проф.спасательном жилете"
          Меня просто парализует в воде от страха

            631.01.09, 23:07Відповідь на 5 від Гість: ТвояРомашка

            Я понимаю...По жизни я - патологический трус...и всегда стыдился, когда приходилось отступать...А потом обнаружил вдруг, что успешнее всего сражаюсь ,когда не на что или не на кого рассчитывать и некуда отступать. И я решил намеренно ставить себя в такие условия...Так я начал заниматься самбо ,боксом и т.д. Страх я из себя не выколотил, но научился с ним сосуществовать...Мы, похоже, друг другу не мешаем с ним...

              Гість: ТвояРомашка

              731.01.09, 23:19Відповідь на 6 від кшатрий

              Я понимаю...По жизни я - патологический трус...и всегда стыдился, когда приходилось отступать...А потом обнаружил вдруг, что успешнее всего сражаюсь ,когда не на что или не на кого рассчитывать и некуда отступать. И я решил намеренно ставить себя в такие условия...Так я начал заниматься самбо ,боксом и т.д. Страх я из себя не выколотил, но научился с ним сосуществовать...Мы, похоже, друг другу не мешаем с ним...Если надо, то я тоже многое смогу, но это будет критическая ситуация.
              И страшно только когда собираешься сделать первый шаг и чем дольше думаешь, тем страшнее. А уж если шагнул...
              Ну все таки вы мальчики, а мы девочки! И вы как бы "должны" не бояться ничего (кто правда это придумал и кому вы должны? - идиотизм) Во всем должна быть мера и здравая осторожность!