девушки, красота, модели, фотографии, фотоработы

Інформація

Коментарі

117.09.09, 13:02

Я придумал себе правило, и оно работает "нельзя допускать переходов "резкое-нерезкое" на протяженных фактурных объектах". Т.е. вот такие каменные ступеньки с выраженной фактурой поверхности очень желательно снимать полностью в резкости. В клубе также высказывалось мнение, что нерезкий передний план - не всегда хорошо, особенно когда его много. При съемке я стараюсь смотреть на задний план, и когда из головы модели растет дерево - делаю шаг в сторону. Голова на центральной линии кадра смотрится не очень, вот обрежь кадр слева и снизу - тело станет диагональю нового кадра, будет лучше. А если хотелось таки ступенек - то надо было брать другой ракурс, чтобы они сами были диагональю.

    анонім

    218.09.09, 11:14Відповідь на 1 від a_zaika

    Я придумал себе правило, и оно работает "нельзя допускать переходов "резкое-нерезкое" на протяженных фактурных объектах". Т.е. вот такие каменные ступеньки с выраженной фактурой поверхности очень желательно снимать полностью в резкости. В клубе также высказывалось мнение, что нерезкий передний план - не всегда хорошо, особенно когда его много. При съемке я стараюсь смотреть на задний план, и когда из головы модели растет дерево - делаю шаг в сторону. Голова на центральной линии кадра смотрится не очень, вот обрежь кадр слева и снизу - тело станет диагональю нового кадра, будет лучше. А если хотелось таки ступенек - то надо было брать другой ракурс, чтобы они сами были диагональю.у нее из головы вообще какой-то крест торчал. я сразу не обратила внимание....

      318.09.09, 11:17Відповідь на 1 від a_zaika

      Я придумал себе правило, и оно работает "нельзя допускать переходов "резкое-нерезкое" на протяженных фактурных объектах". Т.е. вот такие каменные ступеньки с выраженной фактурой поверхности очень желательно снимать полностью в резкости. В клубе также высказывалось мнение, что нерезкий передний план - не всегда хорошо, особенно когда его много. При съемке я стараюсь смотреть на задний план, и когда из головы модели растет дерево - делаю шаг в сторону. Голова на центральной линии кадра смотрится не очень, вот обрежь кадр слева и снизу - тело станет диагональю нового кадра, будет лучше. А если хотелось таки ступенек - то надо было брать другой ракурс, чтобы они сами были диагональю.http://photo.i.ua/user/595614/139284/3330980/ а как так ?

      Irish_Summer